• »
  • »
  • ПАРОВОЙ ДУШ - ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ОБЩЕСТВЕННАЯ САУНА?

ПАРОВОЙ ДУШ - ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ОБЩЕСТВЕННАЯ САУНА?

 

 

 

 

 

Многих интересует, чем отличается домашний паровой душ от сухой сауны или общественной сауны. И общественная сауна, и домашний паровой душ приносят одинаковую пользу, а именно правильное количество здорового пота. Но они все же разные в том, что касается пользы для здоровья и количества выделяемого тепла. Если вы ищете что-то другое для вашей среды купания, вы должны знать разницу.

 

МАТЕРИАЛ И КОНСТРУКЦИЯ

Материал, из которого изготовлен домашний паровой душ и общественная сауна, сильно различается. В домашнем паровом душе используется парогенератор, который помогает перекачивать влагу в помещение, состоящее из стекла или керамической плитки. Здесь потолок довольно наклонный, так что конденсат уходит в стороны, а не капает на вас. В общественных саунах для выработки тепла используются камни и обогреватель. В общественной сауне комнаты в основном деревянные, чтобы удерживать тепло внутри. Пользователь садится на скамейку, чтобы расслабиться.

 

СУХОЙ ЖАР И ВЛАЖНЫЙ ЖАР

Ну, все зависит от того, хотите ли вы наслаждаться сухим жаром или влажным теплом. Когда вы принимаете домашний паровой душ, вы получаете влажное тепло. Таким образом, не становится слишком жарко. С другой стороны, общественные сауны в основном производят сухое тепло, где вы не можете выдержать температуру выше 115 градусов. Это также зависит от того, сколько тепла выдерживает тело.

 

ПАРОВОЙ ДУШ ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

И домашний паровой душ, и общественная сауна приносят много пользы для здоровья, но первый имеет преимущество перед вторым. Домашний паровой душ также может помочь облегчить респираторные проблемы, помимо снятия мышечного напряжения. Когда вы сидите во влажном и теплом воздухе, результаты такие же, как у испарителя при бронхите, астме и аллергии. Это может помочь избавиться от простуды и кашля.

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ САУНА И ДОМАШНИЙ ПАРОВОЙ ДУШ - ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ

Они различаются по влажности воздуха. Если это парилка, влажность 100%.

Вы больше расслабляетесь в домашнем паровом душе

Практичная и сухая сауна нельзя терпеть долго

Вы можете попробовать как домашний паровой душ, так и общественную сауну.

5 преимуществ парового душа
Владение домашним паровым душем дает домовладельцам множество преимуществ, в том числе:
Снизьте давление с помощью бани
Чрезвычайно расслабляющая паровая баня - действительно отличный способ снять стресс. Однако скромная ванна с ручьем также предлагает множество интригующих преимуществ для ума и тела.