Несколько советов в сауне для начинающих

Как вы пользуетесь финской сауной?

 

Нет ничего более финского, чем сауна, и многие финны думают, что невозможно понять Финляндию или ее культуру, не купаясь в сауне. Однако финны понимают, что у иностранцев есть определенные запреты и опасения, когда дело доходит до того, чтобы войти в нагретый бокс без одежды. Ознакомьтесь с нашими советами ниже, и вам больше не о чем беспокоиться.

 

 

 

 

О Финляндии

Полный интересных контрастов, таких как четыре сезона, полуночное солнце и зимняя тьма, город и деревня, восток и запад.

 

  

1. Сауна полезна всем. Избегать сауны следует только новорожденным и людям с серьезными заболеваниями, такими как открытые раны или проблемы с сердцем. Все остальные могут наслаждаться этим без забот, а в Финляндии вы, скорее всего, так и сделаете.

 

 

 

 

2. Финская сауна не имеет ничего общего с сексом и предполагает, что она не принесет финнам очков. Это место для физического и психического очищения, и многие предлагают вести себя в сауне, как в церкви. Это не значит, что вам не следует расслабляться - просто расслабьтесь и расслабьтесь.

 

3. Получить приглашение в сауну - это большая честь. Если у вас есть причина для отказа, достаточно справедливо, но лучше быть хорошей! Купание в сауне с людьми - это своего рода процесс сближения: когда вы обнажены во всех смыслах этого слова, вы точно ничего не скрываете. Говорят, что в Финляндии более важные решения принимаются в сауне, чем на собраниях.

 

 

 

 

4. Цветной свет, ароматные ароматы и расслабляющая музыка не имеют ничего общего с финской сауной. Настоящие финские сауны слабо освещены, здесь нет музыки и запахов, кроме свежей березы и натурального дегтя.

 

 

 

 

5. Да, финны ходят в сауне обнаженными даже с незнакомыми людьми. Не волнуйтесь - мы видели свою долю обнаженных человеческих тел, и это не для нас. Это естественно, и нет ничего постыдного в том, чтобы быть собой, но если вы не можете смириться с этим, финны поймут, что вы хотите надеть купальник или полотенце.

 

6. В группах мужчины и женщины ходят в сауну отдельно, но семьями ходят вместе. Когда смешанная группа собирается пойти в сауну, вполне нормально спросить людей и обсудить, кто с кем должен пойти.

 

 

 

 

7. Васта или вихта (название зависит от региона) - это веник из свежих березовых веток, которыми вы аккуратно взбиваете себя. Звучит странно, но действительно полезно для кожи - после этого вы почувствуете гладкость.

 

8. Нет никаких правил относительно того, как часто следует наливать на плиту больше воды. Когда вам захочется новой волны пара, дерзайте.

 

9. В сауне вы будете сильно потеть, поэтому не забывайте пить много. Вода, вероятно, лучше всего подходит для вас, но финнам больше всего нравится пиво и сидр. Запекать сосиски на открытом огне или в фольге прямо на плите - еще одна важная часть опыта сауны.

 

10. Когда дело доходит до сауны, нет никаких настоящих правил, и то, как это делается, полностью зависит от случая. Самое главное - расслабиться, пообщаться, выпить пару напитков и насладиться блаженным ощущением после сауны, когда вы очистили и свое тело, и разум.

 

 

 

 

Приглашение от финн: «Сауна готова».
Финская традиция сауны существует уже около двух тысяч лет и глубоко укоренилась в образе жизни нации. Это неотъемлемая часть финской идентичности, такая же финская, как ржаной хлеб или сису. В 2016 году было подсчитано, что в Финляндии более 2 миллионов саун, обслуживающих население чуть более 5,5 миллионов.
Улучшение здоровья
Если вы не обращаете внимание на простой стресс, то ваше здоровье может иметь серьезные проблемы, таким как сердечные заболевания и т. д. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что стресс не следует игнорировать. Сауна приносит облегчение во многих отношениях.