• »
  • »
  • Может ли посещение сауны облегчить боль при грыже диска?

Может ли посещение сауны облегчить боль при грыже диска?

Может ли посещение сауны облегчить боль при грыже диска?

 

 

Проконсультируйтесь со своим врачом или другим квалифицированным поставщиком медицинских услуг, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой режим лечения. Никогда не пренебрегайте медицинским советом и не откладывайте его поиск из-за того, что прочитали что-то в Интернете.

 

 

 

 

 

 

Что такое грыжа диска?

Грыжа или «скользящий диск» возникает, когда разрыв межпозвонкового диска позволяет более мягкой центральной части выпячиваться за пределы поврежденных внешних колец позвоночника. Часто грыжа является результатом преклонного возраста. Дегенерация с возрастом является основным фактором образования грыж. Однако часто диск повреждается во время подъема или слишком большой нагрузки. Сдавление нерва вызывает сильную боль, которая часто требует лечения.

 

Варианты лечения грыжи диска.

Большинству пациентов с грыжей межпозвоночного диска предлагается лечение, которое не требует инвазивной хирургии. Основными предлагаемыми методами лечения являются релаксация, обезболивающие, физиотерапия и физические упражнения. Хотя обезболивающие могут притупить боль, они могут быть опасны многочисленными побочными эффектами и, возможно, даже зависимостью. Самый простой способ облегчить боль при грыже межпозвоночного диска — это теплое расслабляющее тепло.

 

 

Почему обезболивающие — неправильный ответ?

Обезболивающие имеют множество недостатков, когда речь идет о лечении боли как симптома. Прежде всего, обезболивающие вызывают привыкание у многих пациентов, а частое употребление может привести к злоупотреблению продуктом. Риск зависимости не стоит результата, особенно когда существуют другие способы облегчить боль.

 

Следующей причиной являются массивные побочные эффекты, которые часто сопровождают обезболивающие. Многие лекарства в определенной степени препятствуют свертыванию крови. Это может вызвать легкое или умеренное кровотечение, внутреннее и внешнее. Препараты могут вызывать язву желудка , нарушать функцию почек и повреждать кишечник.

 

Боль в седалищном нерве, вызванная грыжей межпозвоночного диска, можно облегчить с помощью сауны.

Основным симптомом грыжи диска является боль в седалищном нерве . Боль часто может быть подавляющей и поглощать пациента своей серьезностью. Во многих случаях боль иррадиирует от поясницы к стопе. Инфракрасные сауны производят расслабляющее тепло, которое снимает напряжение, вызванное болью. Без лечения потребовалось бы несколько недель, чтобы оправиться от боли. Облегчение страданий с помощью тепла — это разумный способ лечения симптомов, вызванных диском.

 

Использование мышц, которые иначе нельзя было бы двигать.

Страдая от сильной боли в нижней части поясничного отдела спины, пациенты часто не могут тренироваться или даже заниматься физиотерапией без посторонней помощи. Мышцы спины напрягаются и болят от боли, что и создает такой результат. Инфракрасные сауны — один из самых успешных способов расслабить напряженные мышцы и облегчить боль в них.

 

При таком лечении симптома пациент может участвовать в физических упражнениях и лечебной физкультуре. Суставы, которые заблокированы из-за отсутствия использования, когда пациент неподвижен, также могут быть восстановлены с помощью сауны. Расслабляющее тепло воздействует не только на мышцы, но и на суставы. Суставы становятся свободными по мере уменьшения воспаления. Это увеличит диапазон движения.

 

Упражнения в сауне.

В качестве коротких пятиминутных процедур можно порекомендовать тренировку в сауне. Повышенная гибкость суставов и мышц обеспечивает больший диапазон движений. Это облегчит защемление нервов, часто возникающее при грыже межпозвонкового диска. Боль в позвоночнике уменьшилась, и из-за жары будет легче сгибаться. Растяжка является ключом к тому, чтобы убедиться, что нервы не остаются защемленными.

 

Снижение стресса от проскальзывания диска.

Проскальзывание межпозвонкового диска может нанести больше вреда, чем только боль и воспаление. Уровень стресса у пациентов, страдающих от боли, в два раза выше, чем у тех, кто не справляется с болью должным образом. Сауна идеально подходит для снятия стресса и прокачки крови. Успокаивающее тепло расслабит пациента, страдающего от боли.

 

Инфракрасные сауны усиливают кровоток.

Сауны помогают лечить диск, увеличивая приток крови к пораженному участку. Повышение температуры заставляет организм естественным образом увеличивать скорость кровотока. Это ускоряет поступление кислорода к мышцам спины и суставам. Повреждение становится затопленным с увеличением количества лейкоцитов, которые являются ключевыми в процессе заживления.

 

Чем опасно посещение сауны?

Риск при лечении в сауне невероятно низок. Всегда используйте сауну в соответствующее время. Следует придерживаться коротких периодов времени, чтобы избежать каких-либо осложнений. Старайтесь не проводить внутри более 20-30 минут за раз. Пациенты, лечащие грыжу межпозвонкового диска в сауне, должны пить много воды, чтобы избежать риска обезвоживания. Пациентам, недавно перенесшим сердечный приступ, не следует использовать сауну в качестве лечения. Всегда консультируйтесь с врачом перед использованием в качестве лечения.

Хромотерапевтические сауны
Хромотерапевтические сауны Инфракрасные сауны с хромотерапией Сауны Good Health оснащены лампами для хромотерапии, которые создают в сауне медитативную атмосферу. Почему бы не позволить вашему мозгу получать пользу, в то время как остальная часть вашего тела делает это?
Множество причин заскочить в сауну как можно скорее
Множество причин заскочить в сауну как можно скорее Новое исследование показывает удивительную пользу для здоровья от парения в сауне. Для большинства из нас сауны — это своего рода роскошь, роскошь, на которую — будем честны — у нас нет времени. На каникулах мы видим их в шикарных отелях, а после тренировок проносимся мимо них по пути из спортзала.