Консультации по сауне от отраслевых экспертов

Надеемся, вам понравится этот совет эксперта по сауне!

Отопление сауны и размер

Ристо Эломаа, президент Международной ассоциации саун, назвал сауну с инфракрасным обогревом «прославленными тостерами для хлеба». Ясно, что он уважает и верит в традиционные методы сауны, которые были испытаны и верны с момента появления сауны. В настоящей сауне есть камни, которые нагреваются методом принудительного нагрева (дрова, электрическая каменка, газовая печь и т. Д.). В этих саунах должна быть скамья, расположенная на высоте 3,5–4 футов от потолка, а температура внутри должна быть от 176 до 194 градусов по Фаренгейту.

 

 

 

 

 

 

 

Время, проведенное в сауне, должно быть похоже на духовный ритуал.

Это означает, что сотовые телефоны и электронику нельзя использовать в сауне. Кроме того, вы должны относиться к другим с уважением, как если бы вы входили в место поклонения. То же самое и с сауной - будьте вежливы и как можно тише.

 

Идите голым и не стесняйтесь этого

Многие люди, в основном американцы, находят странным или запретным посещение сауны в общественных местах в обнаженном виде. Большинство европейцев и других людей во всем мире предпочитают сауну без одежды. Часто европейские семьи вместе ходят в сауну и делают это в обнаженном виде без проблем или дискомфорта. Сауны были созданы, чтобы помочь вам расслабиться, вывести токсины, а пот и одежда для этих вещей не являются необходимостью!

 

Не торопитесь

Ведро для сауны

Для получения полного впечатления от сауны и ее пользы для здоровья вам следует выделить около 2–3 часов. Теперь это много времени, которое можно выделить для таких занятий, как посещение сауны, и это может быть самой сложной частью для многих людей, но цикл потоотделения, затем охлаждение и повторение - лучший способ пожинать плоды.

 Типичный цикл сауны состоит из 3 повторений от горячего к холодному. Этот цикл часто начинается с душа, чтобы очистить себя в течение дня, а затем с 12-20-минутного сеанса в сауне. Затем следует окунуться в прохладный бассейн или принять душ на 5 секунд или более, если вы можете это выдержать.

 Затем расслабьтесь в джакузи или парной, или при комнатной температуре в течение 15-20 минут. Повторите этот цикл еще дважды. Было доказано, что этот процесс дает наилучшие результаты при использовании сауны.

 

Прыгая в холодные воды

 

 

Некоторым может показаться безумным или ненужным выходить из парной сауны, накрываться полотенцем, идти к ближайшему бассейну или душу и окунуться в холодную, холодную воду, но это самый полезный способ закончить сауну. .

Скептики могут доверять психологу Стивену Колманту из Нью-Мексико. Колман - автор книги «Терапия потом: руководство к лучшему благополучию». Колман отмечает, что окунание после сауны в воду с температурой 45-55 градусов по Фаренгейту уменьшает боль и воспаление, а также улучшает аллостатическое функционирование. Что такое аллостатическое функционирование?

Это способность организма достигать стабильности за счет физиологических или поведенческих изменений. Колмант считает, что это способность «кататься под ударами жизни» через активацию нервных, гормональных и иммунологических механизмов. Цитата Колмана об опыте перехода от жаркого к холодному окружению: «Через такое подчинение и испытания человек становится смиренным и мудрее.

Мы переживаем своего рода смерть и возрождение, а также более глубокое понимание наших ограничений и нашего потенциала ».

 

Сауна по назначению

Шон Маллен, доцент кафедры кинезиологии и общественного здоровья в Университете Иллинойса, называет это «целенаправленным потоотделением». Считается, что перед тем, как войти в сауну, вы должны иметь в виду цель. Имейте что-то, о чем вы хотите подумать, обработать, решить или забыть. Когда вы идете в сауну, вы можете либо быть пассивным и просто позволить своему разуму блуждать, либо работать с теплом и преодолевать то, что вас беспокоит.

 

Встреча на высшем уровне в сауне, на которой были сделаны многие из этих заметок и открытий, была невероятным событием с огромным объемом знаний и многолетним опытом. Запомните некоторые из этих мыслей и практик во время следующего похода в сауну, и это наверняка станет одним из лучших ваших впечатлений!

10 лучших аксессуаров для саун
Многие пользователи сауны восхищаются замечательной пользой сауны для здоровья. Он расслабляет и освежает разум, а также имеет множество преимуществ для физического здоровья.
Какая лучшая электрическая каменка для сауны?
Итак, вы хотите установить сауну у себя дома, или, может быть, вы просто ищете модернизацию. Наличие качественной и надежной каменки для сауны - важнейшая составляющая этого домашнего опыта!