Какой самый лучший бассейн?

Мысль о том, чтобы иметь бассейн для вашей семьи была на уме. Только представьте себе годы волнения, удовольствия, смеха, веселья и воспоминаний, которые он подарит.

Бассейн

Однако, если вы хотите получить максимальную отдачу от своего решения, вы должны вооружиться знаниями о доступных вариантах и ​​о том, какой тип бассейна лучше всего соответствует вашему стилю жизни сегодня, а также много лет вперед.

 

Давайте начнем с простого вопроса: какой бассейн лучше всего подходит для моего дома и моей семьи?

 

Три основных типа бассейнов… Плюс один

По оценке Pool and Hot Tub Alliance (крупная торговая группа в отрасли бассейнов), в 2020 годубыло установлено более 300 000 новых бассейнов (Отчет о рынке за 2020 год). Это представляет собой рост отрасли более чем на 20%.

 

Эти 300 000 бассейнов относятся к следующим основным категориям:

 

Надземные бассейны

Заглубленные бассейны

Что-нибудь еще

Давайте рассмотрим четыре основных варианта бассейнов.

 

вариант № 1: бетонные (гунитовые) бассейны плюсы и минусы

Большинство бассейнов сделаны из торкрет-бетона (бетона).

Для многих из нас торкретированный (или бетонный) бассейн — это место, где вы выросли. Это были старые добрые времена, когда вы выходили из бассейна с царапинами на руках и ногах из-за грубой отделки. И ваши глаза будут гореть от всего хлора в бассейне, а ваши волосы станут седыми.

 

Преимущество, однако, в том, что у вас был пул, и его можно было построить в соответствии с вашими конкретными требованиями. Теоретически у вас будет «пользовательский» пул, но чаще большинство пулов будут создаваться одинаково из-за удобства и простоты оценки.

 

Вот почему почти все бассейны длиной более 40 футов представляют собой бетонные или торкретированные бассейны. Это бассейны олимпийских размеров или бассейны, построенные в общественных центрах, клубах здоровья или для общественного плавания.

 

Преимущества бетонных (торкретированных) бассейнов

Бетонный бассейн подобен чистому холсту. Его можно спроектировать и настроить так, чтобы он соответствовал любой желаемой форме, размеру или глубине. Визуально бетонный бассейн весьма привлекателен из-за возможности его персонализации.

 

Бетонные бассейны также повышают ценность вашей собственности и считаются активом для владельца, когда приходит время продать дом.

 

Недостатки бетонных (торкретированных) бассейнов

Помимо красоты, бетонные бассейны чрезвычайно требовательны в уходе. Чтобы они были красивыми, ясными, чистыми и здоровыми, нужно много усилий. Для их ухода требуется больше химикатов и чистки. Кроме того, бетонный бассейн требует шлифовки каждые 8-15 лет.

 

Во-вторых, бетонный бассейн имеет шероховатую поверхность, которая может быть жесткой для ног, особенно маленьких детей. Это также способствует промыванию кислотой и быстрому росту водорослей.

 

Во-вторых, строительство бетонных бассейнов обычно занимает много времени. Не у всех хватает терпения справиться с трех-шестимесячным строительством на заднем дворе.

 

Наконец, бетонные бассейны — не лучший вариант для хлорирования соли. Да, солевые хлораторы можно устанавливать в бетонных бассейнах. Тем не менее, бетонный бассейн потребует дополнительного обслуживания и замены покрытия раньше, чем если бы применялась традиционная дезинфекция воды. Учитывая множество удивительных преимуществ хлорирования соли, это недостаток для бетонных бассейнов.

 

вариант № 2: плюсы и минусы стеклопластиковых бассейнов

 

Бассейны из стекловолокна прошли долгий путь с момента их появления.

Когда плавательные бассейны из стекловолокна были впервые разработаны, они были несовершенными чудесами техники. Как и в случае со многими новыми изобретениями, была кривая обучения, которая привела к многочисленным инновациям, которые привели к сегодняшним новаторским дизайнам и коллекции цветов на выбор.

 

Сегодня вопросы сместились с решения о том, какой бассейн вам нужен (торкрет, виниловое покрытие или стекловолокно), к решению, какой бассейн из стекловолокна больше понравится вашей семье (прямоугольный или произвольной формы, брызговик или круговая скамья, темно-синий). или песочного цвета?) После того, как вы примете это решение, вам нужно будет решить, какие дополнительные функции вы хотите видеть в своем бассейне из стекловолокна (площадка для загара, барботеры, струи воды, гидромассажные форсунки или кострища).

 

Преимущества бассейнов из стеклопластика

Одной из главных отличительных черт плавательных бассейнов из стекловолокна является их неприхотливость в обслуживании, превосходящая в этом отношении любой другой тип плавательных бассейнов на рынке. Благодаря их гладкой, непористой поверхности рост водорослей на стекловолокне замедляется, а при использовании с соляным хлоратором аспект минимального обслуживания очень привлекателен для многих владельцев бассейнов.

 

Кроме того, поскольку они изготавливаются за пределами площадки, вы можете быть уверены, что бассейн будет выглядеть точно так, как вы его заказали. Изготовление в заводских условиях также означает, что на протяжении всего производственного процесса осуществляется контроль качества. Если на улице плохая погода, это не задержит производство вашего бассейна, так как он закрытый.

 

Установка стеклопластиковых бассейнов занимает минимум времени. После того, как отверстие для бассейна выкопано (что у многих монтажников может занять всего один день), готовая конструкция бассейна может быть опущена в ожидающее отверстие, выровнена, а затем проложена. Все, что требуется на этом этапе, — это настил и ландшафтный дизайн вокруг бассейна. (Забавный факт: бассейны из стекловолокна можно полностью установить и ввести в эксплуатацию всего за 5 дней.)

 

Конечно, преимуществом номер один является то, что конструкции бассейнов из стеклопластика значительно продвинулись вперед за последние двадцать лет. Бассейны Imagine Pools теперь доступны в 10 вариантах дизайна, начиная от «бассейна с купелью» и заканчивая бассейнами с брызговиками и встроенными гидромассажными ваннами, а также бассейнами глубиной восемь футов, позволяющими использовать трамплин для прыжков в воду .

 

Тогда есть преимущество технологии цвета стеклопластиковых бассейнов . Imagine Pools предлагает каждый из своих бассейнов с ведущей в отрасли технологией SMART color. Это гелькоут с самым высоким рейтингом, доступный на рынке, который выдерживает экстремальные летние условия в Австралии (и Техасе) и холодные зимние температуры в Торонто, Канада. С семью доступными цветовыми вариантами вы обязательно найдете правильный цвет, соответствующий желаемому «настроению в бассейне».

 

Строительство бассейнов из стеклопластика также продвинулось вперед за последние 20 лет. Бассейны из стекловолокна больше не представляют собой хрупкие листы стекловолокна, которые легко ломаются. Сегодня бассейны изготавливаются из нескольких слоев винилэфирной смолы высочайшего качества. Весь процесс, позволяет Imagine Pools предлагать ограниченные гарантии на конструкцию, включая защиту от осмоса (вода, просачивающаяся между слоями стекловолокна, вызывающая образование пузырей в бассейне). Кроме того, Imagine Pools предоставляет полностью передаваемую гарантию. в течение первых пяти лет владения.

 

Недостатки бассейнов из стеклопластика

Когда вы смотрите на бассейны из стекловолокна и достигнутые успехи, трудно придумать множество недостатков владения бассейном из стекловолокна. Конструкции увеличились, как и варианты цвета, что позволило бассейнам из стекловолокна занять большую долю в индустрии строительства бассейнов.

 

Несмотря на это, у бассейнов из стекловолокна есть некоторые ограничения. Основным из них является ограничение на настройку дизайна. Если вы предпочитаете, чтобы ступеньки были на другой стороне бассейна, или вы хотели бы добавить несколько скамеек, это можно сделать — если вы готовы заплатить стоимость новой формы (и подождать, пока она будет готова). построили.)

Если у вас есть такие деньги, то вам, вероятно, лучше подписаться на пушечную пулу и работать со своим собственным дизайнером. Imagine Pools проводит обширные исследования рынка, чтобы гарантировать, что мы можем предложить ряд конструкций, отвечающих 95% требований клиентов, однако, если вы хотите дизайн, который немного необычен, вам, возможно, придется рассмотреть бетонные бассейны.

 

Хотя бассейн, построенный на заводе, — это здорово, следующая задача — убедиться, что он дойдет до вас. Это означает, что вы должны быть готовы к стоимости доставки вашего пула. Это может быть минимальным, если вы живете рядом с фабрикой, но если вы живете за тысячу миль, это может оказаться дорогостоящим предложением, добавляющим до 9000 долларов к стоимости вашего бассейна (если не больше, если вы находитесь дальше). )

 

В таких ситуациях производители бассейнов из стекловолокна будут пытаться осуществлять поставки «партиями», чтобы расходы на доставку можно было разделить между несколькими бассейнами/клиентами. Это может означать, что нужно немного подождать, чтобы получить бассейн.

 

Другое препятствие, с которым вы можете столкнуться, — это убедиться, что бассейн можно доставить на ваш задний двор. Наличие доступа важно для возможности доставки пула на ваш задний двор, и, хотя это редко, могут быть случаи, когда компания физически не может доставить вам пул. (Посмотрите это видео о вертолете, доставляющем бассейн!)

 

вариант № 3: плюсы и минусы подземных бассейнов с виниловым покрытием

Около 25% всех бассейнов — это бассейны с виниловым вкладышем.

В течение нескольких лет бассейны с виниловым покрытием считались решением для тех, кто хотел иметь более «значительный» и «лучше выглядящий» бассейн. Их установка заняла не так много времени по сравнению с бассейнами из бетона/торкрета. Кроме того, было разработано больше вариантов дизайна, что дало семьям больше возможностей найти стиль, соответствующий их стилю жизни.

 

Преимущества бассейнов с виниловой пленкой

Если вы склоняетесь к подземному бассейну, но у вас ограниченный бюджет, бассейны с виниловым вкладышем могут быть лучшим выбором для вас. Из-за низкой стоимости материала бассейн с виниловой пленкой в ​​большинстве случаев будет стоить на 5000–10 000 долларов меньше, чем их аналоги из бетона или стекловолокна.

 

С бассейном с виниловым вкладышем ваши варианты с точки зрения доступных форм и размеров довольно обширны. Благодаря современным технологиям вы можете создать бассейн такой глубины и эстетичности, какой захотите.

 

Недостатки бассейнов с виниловой пленкой

Самым большим недостатком бассейна с виниловым вкладышем является сам вкладыш. Изготовленный из полимера, он со временем разрушается и требует замены. Кроме того, подшлемник может легко порваться или разойтись по бокам, в результате чего он медленно сползает в воду.

 

Бассейны с виниловым покрытием и домашние животные (особенно собаки) плохо сочетаются друг с другом. Собаки своими когтями могут легко разорвать бассейн с виниловой пленкой, заставив вас карабкаться, чтобы сделать ремонт и не потерять ценную воду.

 

Хотя гарантии говорят об одном, вы можете ожидать, что ваш бассейн с виниловым вкладышем в грунте прослужит в среднем от 7 до 12 лет. Средняя стоимость замены (работа, облицовка и вода) колеблется от 3000 до 7000 долларов в зависимости от размера и формы бассейна.

 

Еще одним недостатком бассейна с виниловой пленкой является его общая эстетика. Некоторые могут сказать, что виниловый бассейн кажется «дешевле» и «временным», в отличие от бассейна из стекловолокна или бетона. В результате заглубленный в землю бассейн с виниловым покрытием обычно не добавляет ценности вашему дому, как бассейн из стекловолокна или бетона того же размера.

 

Кстати, во многих странах бассейны с виниловым вкладышем больше не продаются.

 

вариант № 4: плюсы и минусы наземных бассейнов

 

Преимущества наземных бассейнов

Наземные бассейны являются лучшим вариантом, когда речь идет о стоимости. Если вы не решили установить вокруг него обширную террасу, надземный бассейн не оставит такой большой вмятины в вашем кошельке, как подземный бассейн — по крайней мере, на начальном этапе.

 

Наземные бассейны теперь доступны в различных размерах и формах, но все еще существуют ограничения, связанные с характером их конструкции.

 

Недостатки наземных бассейнов

Прежде всего, большинство людей может заметить, что надземный бассейн просто не имеет такой привлекательной привлекательности, как подземный бассейн. Некоторые могут зайти так далеко, чтобы сказать, что это бельмо на глазу. Некоторые подразделения даже не разрешают наземные бассейны в своих ковенантах.

Даже если вы думаете, что повысите его привлекательность, обняв его настилом, он никогда не будет иметь такой же захватывающей дух красоты, как подземный бассейн. В результате надземный бассейн обычно не рассматривается как улучшение вашего дома при его оценке и может рассматриваться как скорее сдерживающий фактор, когда вы пытаетесь продать свой дом.

 

Во-вторых, наземные бассейны имеют ограничения по глубине и дизайну. Чаще всего они бывают трех форм – круглой, овальной или прямоугольной. Наземные бассейны поставляются с гораздо более широким портфолио захватывающих и привлекательных дизайнов.

 

Наземные бассейны не рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Вам нужно будет заменить панели, если не весь бассейн, в течение пяти-десяти лет. Это может стать довольно дорогим, а также обескураживающим, потому что вы можете почувствовать, что попадаете в бесконечный цикл, не говоря уже о необходимости тратить время на дополнительные исследования, поиск подходящего установщика и ожидание, пока дилер выйдет, чтобы настроить ваш новый бассейн.

 

Наземные бассейны несовместимы с системами с морской водой. Это важно, так как все больше и больше семей переходят на такие системы очистки в своих бассейнах. Соль фактически разъедает металл и поддерживает функции в вашем наземном бассейне, что приводит к его более быстрому износу и вынуждает вас к еще более раннему ремонту или замене бассейна.

 

Как правило, надземные бассейны включают металлические дорожки, которые подвержены окислению и ржавчине. В результате большинство этих бассейнов выйдет из строя в течение восьми-пятнадцати лет. Из-за этого надземный бассейн обычно не считается улучшением вашего дома, когда он оценивается, и на самом деле может рассматриваться как скорее сдерживающий фактор, когда вы пытаетесь продать свой дом.

 

в заключение: какой бассейн для вас лучший?

Мы твердо верим, что композитный бассейн из стекловолокна Imagine Pools является наилучшей доступной конструкцией для плавательных бассейнов, отвечающей 95% требований клиентов. Мы призываем людей с ограниченным бюджетом обратить внимание на стекловолокно, а не на наземные и виниловые варианты бассейнов. Даже если вам нужно подождать год, чтобы накопить разницу в долгосрочной перспективе, это, несомненно, будет лучшим решением как с точки зрения обслуживания, так и с точки зрения увеличения стоимости вашего дома.

 

Примечание о затратах в целом

Из-за недавнего кризиса в области здравоохранения многие семьи переключили свое внимание с путешествий и отдыха на поиск лучшего способа приятно провести время дома. Это привело к исторически рекордному спросу на бассейны всех типов.

 

Этот повышенный спрос оказал большое давление на производителей, чтобы они как можно быстрее предоставили больше пулов. К сожалению, возникло несколько препятствий, из-за которых строителям и установщикам бассейнов стало сложнее удовлетворить этот спрос.

 

Многие из сырья, необходимого для создания этих продуктов, поставляются из-за границы. Становится все труднее иметь все ингредиенты, необходимые для создания этих продуктов. А для тех, кому посчастливилось делать бассейны, цены выросли почти на 25%, что вынудило многих производителей пересмотреть свои возможности, в том числе повысить цены.

 

Кроме того, изменился рынок труда. Строительство бассейнов в значительной степени зависит от возможности найти строителей и установщиков, которые готовы взять на себя тяжелую работу, связанную с их установкой. Для торговцев огнестрельным оружием было проблемой найти достаточно талантливых рабочих, чтобы не отставать от графика. Для производителей бассейнов из стекловолокна они продолжают искать людей, готовых возвращаться каждый будний день, чтобы стать частью амбициозной команды. Поэтому будьте готовы к повышению цен на пулы.

 

Для многих семей это того стоит.

Да, покупка бассейна — это значительная инвестиция, но для многих семей она бесценна. Простое удобство, заключающееся в том, что вы можете выйти из дома, чтобы позаниматься спортом или просто отдохнуть в спа-центре, — это фантастическое преимущество качества жизни. Знание того, где находятся ваши дети и с кем они играют на заднем дворе, является утешением для многих родителей. Возможность проводить семейные собрания или развлекать друзей семьи у вашего бассейна является источником большой гордости.

 

Да, бассейны того стоят просто из-за невероятных воспоминаний, которые они могут доставить, и из-за радости, которую они приносят всем.

 

Вы готовы к следующему вопросу?

Теперь, когда вы узнали об основных типах плавательных бассейнов и преимуществах, связанных с доставкой бассейна из композитного стекловолокна на ваш задний двор, следующий вопрос: «Какой дизайн бассейна подходит мне и моей семье?»

Дополните свой домашний спортзал сауной
Дом, спроектированный с учетом здоровых привычек, может помочь создать здоровый образ жизни. Наличие специально отведенного места для тренировок позволит вам регулярно тренироваться. Наличие домашнего тренажерного зала также обеспечивает гибкость, поэтому вы можете варьировать свои тренировки по мере необходимости для достижения своих целей.
7 лучших цветов для бассейна из стекловолокна
Выбор лучшего цвета для вашего бассейна из стекловолокна — одно из самых важных решений, которое вы примете при проектировании своего заветного оазиса на заднем дворе. Не следует относиться к этому как к чему-то запоздалому.