Какие деревья посадить вокруг бассейна?

Бассейн - это больше, чем просто плавание, не так ли? Устанавливая бассейн, вы также стремитесь сделать свой дом и двор более привлекательным. И ничто так не создает спа-атмосферу, как пышная зелень.

Название

Для начала имейте в виду, что функция так же важна, как и форма. Подумайте о том, как определенные деревья будут выглядеть с вашим бассейном, а не только о том, как они выглядят.

 

Вот несколько советов по планированию вашего озеленения после того, как ваш бассейн будет установлен.

 

Обломки

 

Это самое очевидное, что нужно учитывать. Некоторые деревья сбрасывают листья, иголки, кору и семена. Вы хотите ограничить количество мусора, который может забить и испачкать ваш бассейн. Цветущие или фруктовые деревья – тоже ни к чему. Они красивые ... но ни для бассейна.

 

Корнеплоды

 

Деревья мощные. Их корни могут повредить или разрушить оболочку вашего бассейна. Вам следует выбирать деревья с неглубокой корневой системой, которые расположены относительно прямо. Такие деревья, как шелковица, клен и вяз, имеют обширную корневую систему, и вы должны размещать их подальше от бассейна.

 

Воды

 

Будьте осторожны, выбирая деревья, которым требуется меньше воды. Некоторые деревья очень хотят пить и ищут воды, если не получают ее естественным путем. Они могут даже сломать раковину вашего бассейна, чтобы напиться. Хорошим примером этого является плакучая ива.

 

Оттенок

 

На солнышке веселее, когда есть прохладное место для отдыха. Лучше всего выбирать деревья, которые обеспечивают изрядную тень. Обязательно проведите исследование - вам нужно знать, насколько вырастет рассматриваемое вами дерево. Хотя вам нужна тень, вам также нужно место для солнца.

 

Портативный

 

По возможности выбирайте деревья, которые можно выращивать в больших горшках. Таким образом, вы можете быть уверены, что их корневая система не повредит вашему бассейну. И вы можете убрать их, когда потребуется.

 

Деревья для рассмотрения

 

Деревья акации

Любое вечнозеленое дерево (например, кипарис, ель, падуб и магнолия).

Не плодоносящие оливки

Деревья, которых следует избегать

Вяз

дуб

сосна

Тополь

липа

Безопасность бассейна
Вода - это весело. И вся ваша семья любит ваш бассейн. Но как бы весело это ни было, это может быть опасно для детей, если его оставить незащищенным.
Как подготовить бассейн к лету
Скоро будет лето. Для владельцев бассейнов это когда вы начинаете думать о том, чтобы вывести свой бассейн из спящего режима. Стоит начать до того, как сезон действительно начнется.