КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ САУНЫ

 

Пять лучших советов.

Строительство сауны

Пять лучших советов по экономии денег при строительстве сауны: оптимизируйте размеры, выберите правильный тип древесины для своей постройки, используйте переработанную древесину, если она доступна, приобретите подержанную печь хорошего качества и выберите инфракрасную сауну. Эти советы помогут сократить расходы на строительство сауны.

 

КАК СЭКОНОМИТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ САУНЫ

Строительство домашней сауны — отличная идея, и ее можно сделать с небольшим бюджетом, если вы будете следовать этим советам. Узнайте, как сэкономить деньги при строительстве собственной сауны, следуя этим простым шагам.

 

сауна с захватывающим видом

 

1: РАЗМЕРЫ

Размер имеет решающее значение, когда дело доходит до строительства сауны. Если вы хотите сэкономить немного денег, убедитесь, что вы выбрали правильные размеры.

Парная в сауне

Не стройте сауну больше, чем вам нужно. Если ее будут использовать только один или два человека, постройте сауну для одного или двух человек. Нет больше. Большая сауна будет стоить больше тепла и дороже строительных материалов.

 

Высота потолка имеет ключевое значение — убедитесь, что вы выбрали правильную высоту сауны. Стремитесь на один дюйм выше, чем самый высокий человек, который будет его использовать. Например, если ваш рост 6 футов 2 дюйма, спроектируйте потолок высотой 6 футов 3 дюйма.

 

Вам не нужно дополнительное пространство над головой, так как тепло поднимается и скапливается в области потолка. Если сауна слишком высока, вам будет сложно обогреть всю кабину и потратить ненужные деньги, пытаясь достичь удовлетворительной температуры.

 

Кроме того, когда вы проектируете свою сауну, убедитесь, что вы учитываете качественную изоляцию. Потратив немного денег заранее, чтобы убедиться, что ваша сауна правильно изолирована, вы многократно сэкономите деньги, когда начнете ее использовать.

 

2: ВЫБОР ДРЕВЕСИНЫ

Выбор древесины, используемой для строительства вашей сауны, будет иметь большое влияние на ваши общие затраты. Существует много разных пород древесины, и качество и цена каждого из них сильно различаются.

сауна

 

 

Узнайте, что предлагает ваш местный поставщик древесины, и спросите его, поставляет ли он облицовку для сауны — так как это значительно облегчит вашу работу.

 

В зависимости от того, где вы живете, виды древесины, доступные вам, будут различаться. Самыми популярными видами древесины для строительства сауны являются ель, болиголов, западный кедр, сосна, липа и абачи.

 

Некоторые виды древесины намного дороже других, особенно самые популярные варианты и готовые варианты облицовки. Например, древесина болиголова в три раза дороже ели.

 

Цена на древесину сильно различается в зависимости от региона, но чтобы дать вам приблизительное представление, вы можете заплатить около 60 долларов за шесть отрезков еловой облицовки для сауны (95x9x1895 мм).

 

Такое же количество облицовки сауны из болиголова обойдется вам примерно в 150 долларов. Это значительный шаг вперед в бюджете.

 

Если вы хотите сэкономить немного денег, присмотритесь к различным видам древесины, которые вам доступны. Для стен, потолка и скамеек используйте древесину хорошего качества. Тогда используйте что-то более доступное под скамейками.

 

КРАСНЫЙ КЕДР ДЛЯ САУНЫ

ЛИПА ДЛЯ САУНЫ

ЛУЧШАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ ИНФРАКРАСНОЙ САУНЫ

САУНА ХРОМОТЕРАПИЯ

3: ПЕРЕРАБОТАННАЯ ДРЕВЕСИНА

Из всех советов по экономии денег при строительстве сауны, пожалуй, лучше всего использовать переработанную древесину. Экономия значительна, и вы поможете окружающей среде, перепрофилировав ранее любимую древесину.

 

Скорость, с которой первоклассная древесина вырывается из старых домов и выбрасывается в мусорные баки, просто поразительна. Майские домовладельцы и строители больше озабочены избавлением от старых половиц и балок, чем их продажей.

 

Тем не менее, поищите в Интернете переработанную древесину. Вы будете поражены количеством премиальной подержанной древесины. Кедр особенно популярен и является отличным выбором для строительства домашней сауны.

 

4: Б/У ПЕЧЬ

Одной из самых дорогих частей любой сауны будет нагревательный элемент. Цены варьируются от 300 долларов за базовые устройства до 1500 долларов за более продвинутые обогреватели.

 

Типы печей варьируются от конвекционных нагревателей, таких как электрические, газовые и дровяные печи, до излучающих устройств, используемых в инфракрасных саунах. В любом случае, это будут значительные инвестиции, которые съедят часть вашего бюджета.

 

Наш совет: покупайте б/у. Покупая бывшую в употреблении печь для сауны, вы можете сэкономить кучу денег, поскольку единицы обычно продаются за 100 долларов и ниже.

 

Есть отличные предложения. Хорошая идея — проверить свои местные списки, eBay и даже связаться с местными спортивными залами и спа-салонами.

 

Когда дело доходит до советов по экономии денег при строительстве сауны — выбор в пользу подержанной печи сэкономит вам много денег. Просто проявите должную осмотрительность и убедитесь, что устройство находится в хорошем рабочем состоянии, прежде чем совершить покупку.

 

5: ВЫБЕРИТЕ ИНФРАКРАСНУЮ САУНУ

Одним из лучших решений, которое вы можете принять, когда дело доходит до строительства домашней сауны, является инфракрасная сауна. Это сэкономит вам кучу денег в течение всего срока службы сауны, а также даст целый ряд дополнительных преимуществ.

Инфракрасная сауна

Инфракрасные сауны намного дешевле в эксплуатации, чем традиционные сауны. Они очень эффективны с точки зрения энергопотребления и сэкономят вам много денег в течение многих лет.

 

Они являются экономичным вариантом и сэкономят вам много денег в течение многих лет. Особенно, если вы планируете использовать его часто. Инфракрасная сауна – это экономичный выбор.

 

Инфракрасная сауна нагревает тело непосредственно с помощью источника инфракрасного света. Он не нагревает воздух вокруг тела. Традиционная сауна нагревает воздух в кабине сауны, который, в свою очередь, нагревает ваше тело.

 

Поскольку инфракрасные сауны нагревают тело напрямую, они работают при гораздо более низких температурах и достигают того же эффекта, что и традиционные сауны. Инфракрасные сауны работают при температуре 120°F, а традиционные сауны работают при 190°F.

 

Все это означает более низкие эксплуатационные расходы, когда речь идет о нагреве сауны, усиление релаксации и терапевтического эффекта, а также более комфортное посещение сауны. Это все хорошие новости и наши лучшие советы по экономии денег при строительстве сауны.

В САУНЕ ИЛИ ПАРИЛКЕ ВЫ БОЛЬШЕ ПОТЕЕТЕ?
Вы больше потеете в сауне или парилке? Не сомневайтесь, в сауне вы потеете больше, чем в парилке. Интенсивный сухой жар сауны заставляет тело потеть гораздо больше, чем в парилке. Парилки работают при более низких температурах, а их высокий уровень влажности подавляет процесс потоотделения.
ЯПОНСКИЕ ГОРЯЧИЕ САУНЫ ОФУРО
Если у вас не так много места, чтобы поставить большую купель, мы хотели бы порекомендовать вам японскую баню Офуро. Это небольшая версия джакузи, в которой могут комфортно разместиться от 2 до 3 человек. Ofuro доступны как из чистого дерева, так и с внутренней частью из стекловолокна.