Как проверить бассейн на предмет утечек

Вы хотите, чтобы ваш бассейн был в хорошей форме  этим летом. Один из важных навыков - это знать, как проверить ваш бассейн на предмет утечек. Эта статья должна показать вам, как именно это сделать.

Название

Вы можете восстановить самые маленькие трещины  с  бассейном замазкой  или что - то вроде этого. Спросите у местного профессионала в области бассейнов рекомендации, основанные на материалах вашей террасы.

 

Точно так же вы можете исправить многие дыры  в лайнере с помощью набора для ремонта винила. Прежде чем приступить к ремонту, обязательно осмотрите весь бассейн. Вам необходимо знать, в чем проблема и насколько обширными будут ваши ремонтные работы. Если вы похожи на большинство владельцев бассейнов, у вас может быть одна или две небольшие дыры, которые не нужно ремонтировать каждый год. Но вам все равно нужно знать, как проверить свой бассейн на утечки.

 

Мы собрали наши десятилетия  ноу-хау по установке бассейнов в этот простой список, который вы можете проверить. Вот как проверить ваш бассейн на утечки за 4 простых шага.

 

КАК ПРОВЕРИТЬ УТЕЧКИ В БАССЕЙНЕ

1. В первую очередь ПРОВЕРЬТЕ ЯВНЫЕ ОБЛАСТИ

Название

Иногда проблема  может казаться настолько большой, что нам трудно придумать решения. И мы можем пропустить первый шаг.

Избегайте этой ловушки, начав здесь. Проверьте свой бассейн на предмет утечек в самых очевидных местах. Проверьте землю вокруг надземного бассейна  на влажность.

Если у вас подземный бассейн , утечка в земле будет не такой очевидной. Но вы можете проверить, нет ли затонувших мест или участков, которые мягче, чем обычно.   

 

Проверьте, где хранится ваше оборудование. Вам нужно будет внимательно посмотреть на:

Система фильтрации

Насос

Обогреватель

Каждый из клапанов

Пластиковый скиммер часто отделяется от бетонного края бассейна. Поскольку это обычное явление, хорошо, что есть простое решение. Просто снова прикрепите его с помощью замазки для бассейна.

 

Присмотритесь к осветительным  приборам. Протекающий свет трудно исправить, но оно того стоит.

Теперь можно переходить к вкладышу (или раковине, если у вас бассейн из стеклопластика или бетона). 

Выключите насос и дайте воде успокоиться.

Налейте немного реагента индикатора pH в бассейн рядом с видимыми трещинами. Внимательно посмотрите, не приближается ли он к трещине (или даже не высасывается). Если это так, трещина глубокая и течет вода.

Проверьте покрытие бассейна рядом с оборудованием, освещением и лестницей, чтобы убедиться, что оно все еще герметично. Опять же, вы можете налить немного Реагента рядом с ними, чтобы посмотреть, не высосется ли он.

 

2. ПРОВЕДИТЕ ИСПЫТАНИЕ КОВША

Пришло время  заняться наукой .  Все мы знаем, что вода из бассейнов испаряется. Итак, вот как узнать, может ли ваш бассейн терять воду только таким образом. Надеюсь, это так.

 

Запустите тест в  течение 24 часов, когда вы абсолютно уверены, что дождя не будет. Если идет дождь, начните тест заново.

 

Выключите насос и дайте воде отстояться.

Наполните ведро водой (примерно на 2/3). Добавьте вес, положив в него кирпичи или песок.

Поставьте ведро на лестницу у бассейна . Он должен быть примерно наполовину под водой. Следите за тем, чтобы на него не попадала вода.

Тщательно отметьте уровень воды в ведре. Отметьте это внутри. Затем отметьте уровень воды в бассейне снаружи.

Подождите 24 часа. На следующий день внимательно измерьте, насколько упал уровень воды в ведре. Затем измерьте, насколько глубоко опустилась вода в бассейне с внешней стороны ведра. Сравните два измерения. Если ваше ведро не протекает, единственный способ понизиться уровень воды в нем - испарение. Если уровень воды в бассейне упал больше, чем вода в ведре, ваш бассейн протекает.

3. ПРОВЕРЬТЕ НАСОС И ФИЛЬТР.

Если вы знаете, что ваш бассейн протекает  (мы надеемся, что вам не нужно делать этот шаг), вам нужно найти утечку. Протекает ли водопровод? Система фильтрации? Или раковина бассейна?

 

Давайте сначала проверим фильтр и насос.

 

Заполните бассейн полностью. То есть до плитки или скиммера.

С помощью неподвижной воды отметьте, насколько высоко вода поднимается на борт бассейна.

Теперь выключите автозаполнение (или убедитесь, что это так). Затем включите насос. Вы дадите ему поработать 24 часа.

Через 24 часа вернитесь в бассейн и проверьте уровень воды. Он упал? Конечно, поскольку вода испаряется. Теперь вы измерите, как далеко он опустился, и сравните его с тем, как далеко он опустился во время теста ковша.

Если ваш бассейн потерял больше воды, чем показывает испарение, возможно, в водопроводной системе происходит потеря воды.

Запустите насос в положение фильтра, затем проверьте линию обратной промывки. Если из него вытекает вода, то вам пора отремонтировать или заменить фильтрующий клапан - немедленно.

4. ТЕПЕРЬ ВЫКЛЮЧИТЕ НАСОС.

Если после осмотра насоса вы поймете, что утечка не в нем, выключите его. Теперь вы собираетесь протестировать корпус и подкладку бассейна.

Как и в шаге 3, убедитесь, что ваш бассейн заполнен плиткой или скиммером.

 

Отметьте, насколько высоко вода поднимается на стенку бассейна или внутри скиммера.

Выключите насос после первой двойной проверки всех автозаполнений, чтобы убедиться, что они тоже выключены.

Через 24 часа проверьте, насколько упал уровень воды. Опять же, не забывайте об испарении, сравнивая каплю с результатами теста с ведром.

Если при выключенном насосе воды в вашем бассейне меньше, чем должно быть, у вас, вероятно, есть утечка из раковины или лайнера. Но если при включении помпы уровень упал значительно больше, скорее всего, виновата водопроводная система.

ЧТО ТЕПЕРЬ?

Все эти испытания того стоят  - хотя бы для того, чтобы дать вам душевное спокойствие. Теперь, когда вы знаете, как проверить свой бассейн на утечки, выполняйте эти действия каждый год перед началом сезона бассейнов.

Скорее всего, ваш бассейн теряет воду только из-за испарения. Если вы проверите свой бассейн на предмет утечек и найдете одну, она, вероятно, видна, и вы сможете исправить ее самостоятельно.

Что делать, если вы сомневаетесь в своих способностях?  Бассейн протекает, и вы не можете найти утечку? В этом случае вам может потребоваться профессиональная помощь в ремонте.

Какой бассейн мне купить?
3 практических момента, на которые следует обратить внимание Приятно задать себе вопрос: «Стоит ли покупать бассейн? Если да, то какой?» Задумайтесь об этом на секунду. Разве это не круто, что ты задаешь этот вопрос?
3 причины, почему вам нужна сауна зимой
Зима стучится в дверь. Некоторые из нас любят это время года, некоторые ненавидят. Но все мы можем согласиться с тем: нет ничего лучше горячего шоколада и пушистого одеяла.