• »
  • »
  • Как повысить эффективность использования бассейна и гидромассажной ванны

Как повысить эффективность использования бассейна и гидромассажной ванны

Пользование бассейном или гидромассажной ванной дома — это расслабляющий, снимающий напряжение опыт, полезный для тела и разума. Горячие ванны могут облегчить боль, боль и боль в мышцах, одновременно снимая стресс и беспокойство.

Использование шести-десяти капель масла по вашему выбору может вывести ощущения от джакузи на новый уровень ароматерапии. Есть и другие преимущества использования эфирных масел в джакузи, например, масла, которые могут помочь в общем уходе за спа.

Бассейн или джакузи?

Однако важно отметить, что некоторые виды эфирных масел не подходят для использования в джакузи, и их следует избегать.

Выбор эфирных масел

 

Помимо приятного аромата, эфирные масла служат разным целям и по-разному воздействуют на тело и разум. Например, эфирное масло лимона стимулирует умственную деятельность, а также оказывает успокаивающее действие.

Считается, что цитрусовые масла помогают повысить общую производительность, но они могут вызывать реакцию светочувствительности. Цитрусовые масла следует использовать с осторожностью. Масло перечной мяты является мощным средством против головной боли и тошноты. Герань считается природным антидепрессантом.

 

Удивительные преимущества

 

Использование эфирных масел в бассейне может иметь удивительные преимущества. Их можно использовать для поддержания чистоты в ванне и свежести воды. Фактически, некоторые владельцы джакузи используют эфирные масла вместо хлора.

 

Вот некоторые эфирные масла, которые помогают поддерживать чистоту в джакузи:

 

● Эвкалипт (противогрибковое)

● Воровское масло (смесь эфирных масел, которые вместе действуют как натуральное очищающее средство)

● Лимон (противогрибковое и антибактериальное)

● Герань (противогрибковое и антибактериальное)

● Лаванда (противогрибковое)

● Чайное дерево (противогрибковое)

 

Соблюдайте осторожность

При использовании нового эфирного масла в вашем бассейне будьте осторожны с количеством, которое вы капаете в воду, чтобы ошибиться в сторону осторожности. Потенциальные кожные реакции менее серьезны, если вы тестируете всего несколько капель масла. Как упоминалось ранее, масла на основе цитрусовых могут вызывать светочувствительную реакцию.

Это означает, что кожа будет гораздо более восприимчива к солнечным ожогам. Кроме того, в бассейне следует использовать только чистые эфирные масла. Если используются нечистые масла, содержащие наполнители или неизвестные вещества, это может вызвать раздражение кожи, а также оставить осадок внутри гидромассажной ванны.

Заключение

Бассейн — отличный способ испытать ароматерапию с помощью эфирных масел. Эфирные масла вызывают ощущение глубокой релаксации и комфорта, делая общее впечатление от джакузи еще более захватывающим и эффективным. Ум и тело успокаиваются благодаря древней практике ароматерапии. Эфирные масла также помогают поддерживать чистоту и свежесть джакузи, что является прекрасным бонусом и альтернативой использованию агрессивных чистящих средств.

 

Если у вас есть какие-либо вопросы по обслуживанию домашнего бассейна или гидромассажной ванны, обязательно поговорите со специалистом в ближайшем к вам магазине джакузи.

 

Превратите свой дом в индивидуальный спа-салон и улучшите свою повседневную жизнь. Позвоните нам сегодня для бесплатной оценки и узнайте о наших специальных предложениях и удивительных продуктах!

Почему важно научиться плавать?
Важность обучения плаванию Возможно, вы не думали об этом с детства. Обучение плаванию в бассейне является частью нашей летней рутины, лагерных мероприятий и, как правило, становится летним обрядом посвящения, когда мы выпускаемся из водных крыльев и переходим в глубокую часть общественного бассейна. Но это также важное занятие, которому должен научиться и взрослый.
Советы по безопасности для детей в бассейне и в джакузи
Бассейны и гидромассажные ванны – это развлечение для всей семьи. В то время как они позволяют родителям расслабиться после долгого рабочего дня, они также предназначены для того, чтобы вы могли хорошо провести время со всей семьей, включая младших детей. Для младших детей всегда является обрядом посвящения в бассейны и спа-салоны на заднем дворе и всеми сопутствующими мерами безопасности.