• »
  • »
  • Как эти преимущества для здоровья сауны улучшают ваше эмоциональное благополучие

Как эти преимущества для здоровья сауны улучшают ваше эмоциональное благополучие

Эмоциональное благополучие влияет на вас ежедневно, и не только на ваше психическое и социальное здоровье, но и на ваше физическое здоровье. Если вы не позаботитесь о своем эмоциональном благополучии, то повседневная работа может оказаться утомительной и нанести дополнительный ущерб вашему здоровью.

Предположим, вы хотите улучшить свое эмоциональное благополучие, физическое и психическое здоровье. В таком случае сауна — отличная возможность сделать именно это.

 

 

 

Сауна имеет много преимуществ как для физического, так и для психического благополучия. Во многих странах это также место для общения со сверстниками. Не только те, кого вы знаете, но и незнакомые люди — отсутствие одежды, несомненно, ускорит процесс знакомства с другими людьми и установления новых связей!

Сама по себе польза для здоровья в сауне рассматривается как отличное решение для эмоционального благополучия. Он может собрать семью и друзей – самых влиятельных людей в чьей-то жизни, и вместе обсудить проблемы и интересы, даже деловые дискуссии.

Хорошо задокументированные преимущества сауны для здоровья включают ее физические свойства, усиление кровообращения, ослабление боли в суставах и мышцах, более чистую кожу и детоксикацию — одновременно улучшая эмоциональное состояние пользователей сауны.

 

Что такое эмоциональное благополучие?

Эмоциональное благополучие — это осознание и понимание своих эмоций и того, как их мысли, чувства и поведение влияют на их повседневное эмоциональное здоровье. Когда наше эмоциональное здоровье резко ухудшается, наши реакции на ситуации могут стать непропорциональными. Мы несем нездоровый стресс, который в конечном итоге влияет на нашу психологическую способность справляться с ежедневной ситуацией.

Этот стресс накапливается и начинает влиять на наше физическое благополучие , подверженность болезням и избегание регулярных физических упражнений или социальных встреч с другими людьми.

В конечном счете, мы начинаем избегать жизненных проблем и подвергаемся остракизму со стороны общества.

 

Как сауна влияет на эмоциональное благополучие?

Польза для здоровья от сауны помогает во многих отношениях устранить причины эмоционального стресса. Сауны расслабляют тело и разум, но они также могут повысить уверенность пользователя в себе благодаря своим физическим и косметическим свойствам.

Сауна может стать отправной точкой для снятия стресса и развития душевных сил. Использование одного из них может предоставить вам внутреннее убежище, где вы можете медитировать , думать, расслабляться, фокусироваться и размышлять о том, что может помешать вам достичь истинного эмоционального благополучия.

В то же время польза сауны для здоровья может помочь при физических недугах и украсить кожу, что в совокупности способствует положительному эмоциональному благополучию.

 

1. Получение баланса

Сауна может быть отличным местом, чтобы переориентировать и перекалибровать свою жизнь. Проводя время в сауне, вы можете много думать о том, что вас беспокоит и делает вас несчастным.

Даже если вы не можете уйти от проблемной ситуации, сауна может стать вашим внутренним убежищем, чтобы сбежать от всего этого и дать вам баланс, необходимый для возвращения и решения брошенной вам проблемы. Баланс и осознание, в котором вы нуждаетесь, жизненно важны для более здорового эмоционального благополучия.

 

2. Создание своих границ

Границы способствуют вашему психическому благополучию.

Сауна помогает вам обрести равновесие; это может заставить вас задуматься о том, какие границы нужны вашей жизни в данный момент. Это не делает вас неправым, если вам нужно избавиться от расстраивающей ситуации.

Сауна – это один из способов почувствовать себя в безопасности и под защитой. Вы можете побыть в одиночестве или только пригласить своих самых близких, чтобы они были с вами, в ваших собственных границах, давали передышку и облегчение от внешнего мира.

 

3. Облегчение боли

Инфракрасная сауна расслабляет, омолаживает и снимает ноющие боли в суставах и мышцах. Исследование показало , что сауны могут уменьшить болезненность мышц и ускорить восстановление после силовых тренировок.

Другие исследования показывают, что сауны с терапией инфракрасным светом могут снижать кровяное давление . Парасимпатическая система активируется, позволяя телу исцелять себя и потенциально ослаблять любой стресс на теле и укреплять способность мозга справляться со стрессом.

 

4. Снижение стресса

Повышенный стресс и негативное эмоциональное благополучие связаны друг с другом. Когда стресс снижается, наше эмоциональное благополучие повышается. Жара, тишина и уединение в сауне помогают расслабиться пользователям.

Теплая температура, воздействующая на тело из сауны, заставляет организм выделять эндорфины и другие «хорошие» химические вещества, которые противодействуют вредным гормонам, вызванным стрессом.

 

 

5. Внимательность

Осознанность — это сосредоточение внимания на том, что есть в настоящем , а не на вещах, которые вы не можете контролировать. Вместо того, чтобы просто делать то, что делают другие, осознанность делает попытку бросить вызов вашему внутреннему я, чтобы быть другим и лучшей версией себя.

Все больше людей совмещают медиацию с осознанностью, используя сауну как внутреннее духовное убежище , чтобы перефокусироваться на самом важном.

 

6. Сон

Когда вы теряете сон, это влияет на вас умственно и физически, потому что вы не можете нормально функционировать, когда устали . Когда вы хорошо отдохнули, вы можете лучше сосредоточиться и мыслить более ясно. Хотя это не всегда возможно, 7-8 часов сна в сутки должны быть минимумом для каждого, чтобы контролировать свое психическое здоровье.

Одним из преимуществ сауны для здоровья является то, что она повышает температуру тела. Незадолго до того, как вы ляжете спать, ваше нагретое тело впоследствии изменит свою внутреннюю температуру, заставляя вас чувствовать себя более сонным.

Посетители сауны замечают, что стали спокойнее и поэтому могут крепко спать всю ночь. Даже страдающие бессонницей могут немного поспать, что жизненно важно для их эмоционального здоровья.

 

7. Бороться с болезнями

Тепло укрепляет нашу иммунную систему, увеличивая кровоток и стимулируя выработку лейкоцитов. Эти клетки борются с вирусными и бактериальными патогенами. С усиленной иммунной системой вы можете предотвратить простуду и грипп до того, как они овладеют вашим телом. Конечно, все люди разные, но регулярное посещение сауны может укрепить иммунную систему.

 

8. Общение

Общение и установление связей с другими повышают нашу самооценку и умственную силу. И это не обязательно должны быть только романтические отношения. Друзья, семья, соседи и другие люди из нашего круга обеспечивают некоторую поддержку или развлечение, с которыми мы связаны.

Прекрасная польза сауны для здоровья заключается в том, что если у вас нет прочной связи с кем-то, общение и обсуждение в сауне — отличный способ найти тех, кто разделяет вашу страсть к использованию сауны!

 

 

9. Поддержка

Нам всем нужна поддержка близких. Сауны могут быть очень эмоциональными местами, где собираются друзья, семья и близкие. Во время этого частного убежища может быть идеально, чтобы поделиться с другими тем, что вредит вашему эмоциональному благополучию, если вы находите общие места для обсуждения своих эмоций пугающими.

Вероятно, вы обнаружите, что те, с кем вы разговариваете, разделяют те же опасения. Сауны веками использовались для встреч, общения и поддержки . Только говоря о своих эмоциях, вы уже можете чувствовать себя прекрасно. Так что попробуйте.

 

Очищение

Регулярные посещения сауны, особенно паровой, могут изменить внешний вид кожи. Пот, который мы выделяем во время сауны, оказывает очищающее действие на поры и железы в нашей коже, вымывая токсины и загрязнения, в результате чего кожа становится более здоровой и менее склонной к акне, угрям и прыщам. Высокая температура не только глубоко очищает вашу кожу, но и омолаживает ее, заставляя вас выглядеть и чувствовать себя лучше.

 

10. Омолаживающий

Коллаген придает нашим тканям и органам прочность и эластичность . Тепло сауны стимулирует выработку коллагена, тем самым укрепляя и омолаживая кожу. Кроме того, он удаляет омертвевшие клетки кожи и способствует образованию новых и более здоровых клеток.

И пот, и высокая температура в сауне стимулируют работу сальных желез, которые увлажняют кожу. Стимулируя выработку кожного сала, сауна помогает сохранить вашу кожу в отличной форме и придать ей свежий и здоровый блеск!

 

11. Время для себя и заботы о себе

Неуравновешенное эмоциональное благополучие иногда может быть вызвано мелочами, которые нас беспокоят. Это может быть ежедневная забота о детях, походы на работу, даже если вы любите свою работу, или необходимость своевременно оплачивать счета. Все вышеперечисленное делается на благо других – ваших детей, близких, семьи и вашего работодателя.

 

Что насчет тебя?

Потратить немного времени на себя, вероятно, лучший способ избежать страданий от эмоционального, умственного или физического стресса. Сосредоточенность только на себе заставляет вас чувствовать себя более мотивированным и готовым делать больше для других.

Забота о себе занимает немного времени в день, чтобы побаловать себя и заставить вас чувствовать себя уникальным и достойным, готовым столкнуться с вашими жизненными проблемами, какими бы незначительными они ни казались.

 

Найдите правильную пользу для здоровья в сауне

В жизни нам даются положительные и отрицательные стороны. Наше эмоциональное благополучие зависит от того, насколько мы фокусируемся на негативе. Те, кто испытывает меньше отрицательных эмоций, потому что они научились приспосабливаться и сосредотачиваться только на положительных моментах.

Дело не в том, что у них нет негатива; дело в том, что они научились минимизировать свое влияние. Эмоциональное благополучие лечится разными способами, и один из них — посещение сауны. Сауны исключительно хорошо помогают поддерживать и укреплять здоровье.

Будь то забота о себе и улучшение своей внешности, облегчение боли в суставах, мышцах или борьба с инфекцией, укрепление вашего психического здоровья благодаря преимуществам общения, снятия стресса, внимательности и гармонии — сауна может обеспечить все это для здоровья. преимущества для вашего эмоционального благополучия.

Ваше эмоциональное благополучие не восстановится само по себе. Но вы можете сделать что-то, чтобы переместить его в правильном направлении.

Сауна: мистическое место для очищения и возрождения
Сауна: мистическое место для очищения и возрождения Некоторые используют сауны как часть жизненно важного оздоровительного ритуала, как способ поддержания чистоты или как часть оздоровительного ретрита. Некоторые используют его как способ победить тяжелое похмелье! Для большинства эстонцев сауны — это способ провести время с семьей и друзьями и согреться после дня, проведенного на суровых температурах скандинавской зимы.
Польза для здоровья сауны: в том числе инфракрасная сауна против парной
Посещение сауны время от времени помогает снять стресс. Сауны связаны с различными преимуществами для здоровья, и существуют различные формы саун. Использование сауны не только улучшает кровообращение и способствует расслаблению, но и способствует восстановлению после физических упражнений и помогает при острой и хронической боли. Благодаря этой статье вы лучше поймете пользу сауны для здоровья и потенциальные риски.