Инфракрасные сауны: польза и противопоказания

 

 

Инфракрасные сауны: польза и противопоказанияПолезные ли инфракрасные сауны или они так же негативно влияют на наш организм, как и микроволновые печи, телефоны и т. д.? Какой вред они могут нанести человеческому организму?

Инфракрасные сауны работают благодаря излучению инфракрасных волн. Эти излучения бывают безопасными для кожи и организма в целом, как и солнечные лучи.

Какая польза от инфракрасной сауны?

1. Хорошо прогреваются все органы, суставы и кости благодаря излучению.

Так как лучи очень глубоко проникают под кожу, хорошо прогреваются органы и кости. Ускоряется кровообращение и метаболизм, в скором времени человек чувствует себя намного лучше.

От излучения в инфракрасной сауне человеческий организм получает намного больше пользы, чем от других приборов для улучшения здоровья.

2. Инфракрасная сауна не оказывает нагрузку на сердце и лёгкие, и при этом выводит шлаки.

Из-за интенсивного воздействия температурой, которая не больше 70 градусов и нормальной влажности воздуха, организм реагирует интенсивным потоотделением, что хорошо выводит все шлаки из организма, при этом никак не влияя на сердце и лёгкие.

3. Кожа становится ухоженной и быстрее омолаживается.

В инфракрасной сауне очень комфортная температура, позволяющая коже не пересыхать, а усиленное потоотделение выводит все шлаки, что, в свою очередь, обеспечивает хорошую регенерацию и омоложение кожи.

4. Значительно повышается иммунитет.

Благодаря тому, что у тела под воздействием инфракрасных лучей увеличивается температура, запускается процесс борьбы с разными вирусами.

 

Наносит ли вред для организма посещение инфракрасной сауны?

Может ли посещение инфракрасной сауны негативно сказаться на вашем здоровье и самочувствии — нет. Если, у вас есть какие-либо противопоказания к посещению саун и бань, вам необходимо отказаться, а для тех, кому никаких противопоказаний нет, наоборот, полезно и необходимы хотя бы 2 раза в месяц такие процедуры.

Противопоказания к посещению инфракрасной сауны:Противопоказания к посещению инфракрасной сауны:

1. Диабет.

2. Сердечно-сосудистые заболевания.

3. Варикозное расширение вен.

4. Психические расстройства.

5. Беременность и период кормления грудью.

Нанести вред организму инфракрасное излучение в малых дозах не может, не стоит путать излучение, которое идёт от микроволновки.

Итог: чего больше, плюсов или минусов в посещении инфракрасной сауны? Инфракрасная сауна дорогое удовольствие, но польза, которую вы получите, после её посещения будет намного заметней, чем от бани или финской сауны.

Баня своими руками
Постройка бани – хлопотное и финансово затратное дело, но при этом очень занимательное занятие. Так как не все могут себе позволить купить проект или готовую баню, то многие задумываются над вопросом ее строительства своими руками. Прежде всего, начиная строительство, необходимо выбрать проект и стройматериалы, из которых будет строиться баня. За период эксплуатации баня испытывается на прочность в условиях, когда она должна выдержать не только повышенную влажность, но и высокую температуру воздуха, поэтому очень важно выбрать для строительства высококачественные строительные материалы.
Сауна для женского здоровья
Все знают о необходимости и пользы сауны, но это статья о том, в чем она уникальная для женского организма. Сауна или баня? В чем отличия? Если провести аналогию, то баня – это мужчина, а женщина – это как раз сауна. Несмотря на то, что в финском языке это одно и то же слово, различия все же есть. Сауна не так агрессивно влияет на организм, и не нуждается в недюжинный богатырской стойкости. В сауне воздух более сухой, чем в бане.