Инфракрасная сауна или джакузи

Сауны веками использовались для лечения различных заболеваний, а также для расслабления. В последнее время инфракрасная сауна стала центром внимания, так как она может похвастаться еще большей пользой для здоровья и хорошего самочувствия по сравнению с ее традиционным аналогом.

 

В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать об инфракрасных саунах, в том числе о том, что искать в домашней инфракрасной сауне, если вы решите инвестировать в нее. Мы также собираемся рассмотреть два самых популярных бренда инфракрасных саун на рынке: Jacuzzi и Finnleo.

 

Здесь начинается ваш путь к здоровью и благополучию через инфракрасную сауну - читайте дальше, чтобы узнать больше!

 

ЧТО ТАКОЕ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА?

Итак, что же такое инфракрасная сауна ? Проще говоря, инфракрасная сауна - это деревянная конструкция, имитирующая небольшую комнату, оборудованную инфракрасными обогревателями. В отличие от своей кузины традиционной сауны, инфракрасная сауна не использует сочетание сухого тепла и пара для обогрева комнаты и вашего тела. Вместо этого он использует специальные инфракрасные тепловые лампы для непосредственного повышения температуры вашего тела.

 

Инфракрасные сауны созданы для детоксикации и оздоровления организма. Это ощущение похоже на лежание на солнце в теплый день, что также делает их более комфортными, чем традиционные сауны. Инфракрасные сауны нагреваются только до рабочей температуры между 100 ° -150 ° F, что позволяет проводить более длительные, более расслабляющие и удобные сеансы.

 

КАК РАБОТАЮТ ИНФРАКРАСНЫЕ САУНЫ?

Каждый раз, когда мы выходим на улицу, мы сталкиваемся с так называемым электромагнитным спектром. Этот спектр состоит из различных длин волн света. Инфракрасный свет естественным образом встречается в этом спектре, и его можно разделить на три категории: ближний, средний и дальний.

 

Инфракрасные сауны используют так называемый дальний инфракрасный свет (сокращенно FIR). КИХ-полосы света, как естественного, так и искусственного, способны согревать объекты, не повышая температуру воздуха вокруг указанного объекта. Это также то, что мы называем лучистым теплом.

 

Лучший способ понять это - представить себе холодный зимний день, который также является солнечным. Вы можете чувствовать, что воздух вокруг вас холодный, но, стоя прямо под солнцем, вы можете почувствовать его тепло. Это естественный FIR-свет солнца в действии.

 

По сути, инфракрасные сауны работают, нагревая ваше тело изнутри, принося массу преимуществ для здоровья.

 

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФРАКРАСНОЙ САУНЫ?

Поскольку инфракрасные сауны имитируют те же полосы частот, излучаемые солнцем, это позволяет процессу резонансного поглощения происходить - так же, как это было бы естественно, когда вы подвергаете свое тело воздействию солнца. Резонансное поглощение происходит, когда частота воды в клетках тела совпадает с частотой инфракрасных световых волн.

 

Когда происходит этот процесс, токсины попадают в кровоток, где они легко выводятся из организма через пот. Это обеспечивает следующие преимущества для здоровья :

 

Детоксикация

Улучшение кровообращения

Снижение стресса и усталости

Расслабление

Более чистая и упругая кожа

Облегчение суставов и боли в мышцах

Потеря веса

Общее здоровье сердца

Уменьшение целлюлита

Хотя долгосрочные исследования пользы инфракрасных саун для здоровья все еще продолжаются, было проведено несколько небольших исследований, которые показали, что они снижают кровяное давление , уменьшают болезненность мышц и помогают тем, кто страдает синдромом хронической усталости .

 

Кроме того, не было сообщений об отрицательных побочных эффектах, помимо необходимых мер предосторожности, связанных с использованием сауны любого типа. Эти предостережения будут включать возможность перегрева, обезвоживания, вмешательства в прием лекарств и потенциальных опасностей для беременных женщин, употребления наркотиков и алкоголя, а также для людей с сердечными заболеваниями.

 

Наконец, вы всегда будете чувствовать себя расслабленным, избавленным от боли и стресса, а также получать энергию после употребления.

 

 

 

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ В ДОМАШНЕЙ ИНФРАКРАСНОЙ САУНЕ

Инфракрасные сауны могут показаться простой покупкой, но мы можем заверить вас, что не все они созданы одинаково. На рынке есть множество некачественных инфракрасных саун, и они, к сожалению, могут легко гармонировать с настоящими.

 

Конечно, бренды, продающие некачественные сауны, не ожидают, что вы еще раз взглянете на материалы, характеристики и другие особенности. Вот почему вам нужно обратить пристальное внимание на следующее, прежде чем открывать кошелек:

 

Материалы . Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что кабина сауны сделана из натурального дерева, а не из фанеры и, конечно же, из синтетической древесины или пластика.

 

Уровни ЭМП: Инфракрасные сауны оснащены панелями, которые преобразуют электричество в инфракрасный свет. Это означает, что вместе с инфракрасным светом будут излучаться чужеродные электромагнитные поля, которые являются известными факторами стресса. Следовательно, вам нужна сауна, которая излучает очень низкие или, лучше, нулевые уровни ЭДС.

 

Клей: более дешевые производители инфракрасных саун любят использовать дешевые материалы, например синтетические клеи, которые при нагревании выделяют токсичные газы и запахи.

 

Размер: больше не всегда лучше. Чем больше инфракрасная сауна, тем дороже она может стоить и содержать. Нагрев также может занять больше времени в зависимости от марки и технологии нагрева. Выберите тот, который подходит для вашего конкретного помещения и сколько людей будут использовать его одновременно.

 

Гарантия, политика возврата и поддержка. Никогда не покупайте сауну, в которой отсутствуют эти ключевые функции - точка!

 

Технологии . Самое важное - это обеспечить, чтобы технология - инфракрасные лучистые обогреватели, - используемые для работы инфракрасной сауны, также была безопасной для вашего здоровья.

 

Размеры обогревателя: в идеале инфракрасные обогреватели должны воздействовать на ключевые области вашего тела. Поэтому они должны быть подходящего размера и располагаться так, чтобы ваше тело освещалось FIR-светом со всех сторон.

 

СРАВНЕНИЕ ДЖАКУЗИ И ИНФРАКРАСНЫХ САУН FINNLEO

Джакузи и сауны Finnleo - одни из самых популярных и лучших саун на рынке прямо сейчас. Однако у них есть свои отличия. В конце концов, все сводится к тому, какой вариант лучше подходит для вашего образа жизни.

 

Сауны Jacuzzi®

Jacuzzi® инфракрасная сауна была основана доктором Рейли Дункан, и есть целый ряд продуктов , которые вы можете выбрать , чтобы соответствовать любому дому. Одна из самых уникальных особенностей инфракрасных саун Jacuzzi® заключается в том, что все они оборудованы собственной системой обогрева TrueWave доктора Рэли. TrueWave - это углеродно-керамическая система обогрева, которая считается самой безопасной и энергоэффективной.

 

Джакузи предлагает два типа инфракрасных саун, а также возможность создания инфракрасной сауны, изготовленной по индивидуальному заказу. Предлагаемые два типа инфракрасных саун включают полный спектр и технологии FIR. Когда мы говорим « полный спектр» , это означает, что сауна имеет ближний, средний и дальний инфракрасный диапазоны частот.

 

Узнайте больше об инфракрасных саунах полного спектра здесь .

 

Обе линии инфракрасных саун поставляются в опциональном цвете Western Red Canadian Cedarwood или North American Basswood, которые различаются по цвету. Полный спектр инфракрасной сауны линии, иначе известный как The Sanctuary, поставляется в шести вариантах: Sanctuary 1 , Sanctuary 2 , Sanctuary 3 , Святилище Y , Святилище Ретрит и Святилище C . В зависимости от модели вмещает от одного до четырех человек.

 

Что касается линейки инфракрасных саун Jacuzzi, у вас есть пять вариантов: Premier IS-1 , Premier IS-2 , Premier IS-3 , Premier IS-C и Premier IS-5 , которые могут вместить от одного до пяти человек в зависимости от какую модель вы выберете.

 

Каждая линия предлагает ряд инновационных функций, включая возможности Bluetooth, точечное освещение, съемные внутренние скамейки, режим управления резервированием, эргономичные спинки, экологичный кедр и, что самое лучшее, хромотерапию медицинского уровня.

 

Если вы не знаете, что такое хромотерапия, вас ждет угощение. Хромотерапия - это многовековая концепция, в которой используются световые волны определенной частоты для индукции цветотерапии. Вы можете узнать больше о хромотерапии здесь .

 

Наконец, что наиболее важно, все инфракрасные сауны Jacuzzi® излучают самую низкую ЭМП во всей отрасли . И не только это, но они также проходят независимые испытания. Инфракрасные сауны в обеих линиях были разработаны для смягчения как электрических, так и магнитных полей, тогда как большинство других инфракрасных саун в отрасли смягчают только одно или другое.

 

Эти инфракрасные сауны также были тщательно отобраны, чтобы гарантировать, что в производственном процессе не использовались токсичные клеи или лаки, чтобы обеспечить оптимальный уровень безопасности для вашего здоровья.

 

ОСОБЕННОСТИ

Справедливая цена

Быстрая установка

Предлагает хромотерапию

У них самый низкий рейтинг ЭМП в отрасли.

Современные особенности

Использует экологически чистые материалы

Излучает очень низкую ЭДС

Поставляется с ограниченной пожизненной гарантией

Финнлео Сауны

Бренд Finnleo является частью TyloHelo Word Group, основанной в Выборге, Финляндия, в 1919 году.

 

Все их сауны, в том числе инфракрасные, спроектированы на основе основных принципов их подлинных финских корней. Они также ответственно подходят к выбору материалов, особенно дерева, из которого строится каждая сауна.

 

Finnleo также была первой компанией, представившей запатентованную технологию с низким EMR / EF, за которой последовали четыре патента в США, Канаде и Европе. При этом компания может похвастаться самым низким в мире количеством подписей EMR / EF, что также было подтверждено Intertek . Их инфракрасные сауны также оснащены системой EvenHeat, которая была разработана для обеспечения равномерного прогрева каждой части вашего тела для оптимального уровня детоксикации.

 

Finnleo предлагает две линейки инфракрасных саун: S-Series и InfraSauna. Они также предлагают изготовленные на заказ инфракрасные сауны. Следует отметить, что они не предлагают сауны, предлагающие полный спектр услуг.

 

Линия S-Series предлагает четыре модели, от индивидуальной кабины до кабины для четырех человек. Каждая из них представляет собой чистую и простую инфракрасную сауну, предлагающую такие функции, как управление интеллектуальным устройством, аудиосистему Bluetooth с динамиками, систему EvenHeat для предотвращения любых холодных точек, обогреватели CarbonFlex, низковольтные прожекторы и многое другое.

 

Линия InfraSauna - это инновационная и уникальная комбинация инфракрасной сауны и традиционной паровой сауны. В этой линейке инфракрасных паровых саун 2-в-1, называемых серией IS, есть две модели, и они предназначены для размещения двух человек (IS440) или пяти человек (IS565). . В этой линии используется та же технология нагрева CarbonFlex для получения сигнатуры EMR / EF ниже низкого уровня и во избежание появления холодных пятен.

 

Все инфракрасные сауны Finnleo изготовлены из экологически чистых и ответственных материалов. Компания не использует токсичные клеи или лаки для производства своей продукции, поскольку они верят в то, что традиционные сауны могут быть доставлены в ваш дом в чистом и простом виде.

Наличие телевизора в инфракрасной сауне
После долгого рабочего дня нет ничего более приятного, чем сменить рабочую одежду и расслабиться в сауне. Однако что, если бы вы могли немного улучшить свои впечатления, позволив вам совместить две из ваших любимых вещей: расслабиться в спа-салоне и одновременно смотреть любимое телешоу?
Гидромассажная ванна зимой
Вы можете пользоваться преимуществами гидромассажной ванны круглый год. В холодные зимние месяцы купание в гидромассажной ванне становится еще лучше.