ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ДЛЯ ПСОРИАЗА И ЭКЗЕМЫ

Псориаз, экзема и инфракрасная сауна

Инфракрасная сауна — отличный способ лечения симптомов псориаза и экземы. Энергия инфракрасного света приносит облегчение, уменьшая воспаление, очищая кожу, улучшая кровообращение в пораженной области, укрепляя иммунную систему и снижая уровень стресса.

 

 

 

ПОЛЕЗНА ЛИ ИНФРАКРАСНАЯ САУНА ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЭКЗЕМЕ?

Инфракрасная сауна может быть эффективным средством лечения псориаза и экземы.

 

Это первые дни, и хотя мы точно не понимаем, как инфракрасная терапия влияет на эти состояния, есть доказательства того, что она может помочь облегчить симптомы как псориаза, так и экземы.

 

Инфракрасная энергия проникает в кожу и нагревает тело изнутри. Повышение температуры тела запускает процесс потоотделения. Капли пота проталкиваются через поры кожи.

 

Эти капли очищают кожу и несут в себе природный антибиотик под названием  дермцидин. Этот мощный природный антибиотик может играть роль в лечении хронических кожных заболеваний. 

 

КАК ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ И ЭКЗЕМУ С ПОМОЩЬЮ САУНЫ

 

Любой, кто страдает от псориаза или экземы, должен обратиться за профессиональной медицинской консультацией, прежде чем использовать инфракрасную сауну для лечения этого состояния.

Хотя нет лекарства от любого из этих состояний, есть способы справиться с симптомами и свести их к минимуму.

 

Среди них инфракрасная сауна показывает очень многообещающие результаты как при псориазе, так и при экземе.

 

Когда инфракрасная энергия поглощается организмом, происходит ряд физиологических изменений, которые могут облегчить симптомы.

 

 

Влага выделяется через поры при повышении температуры тела. Этот пот содержит природный антибиотик под названием  дермцидин. Это противомикробное средство очищает кожу, убивая патогенные микроорганизмы на поверхности кожи. Пот также создает защитный слой, который покрывает кожу.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ

Частота сердечных сокращений и кровоток значительно увеличиваются во время посещения сауны. Это означает, что кровь, кислород и питательные вещества циркулируют по телу и кровеносным сосудам с большей скоростью.

 

Это помогает коже получать больше омолаживающего кислорода и питательных веществ, необходимых ей для заживления и роста.

 

СНИЖАЕТ СТРЕСС

Стресс широко признан в качестве триггера для вспышки симптомов. Когда организм страдает от стресса и беспокойства, он выделяет гормон кортизол.

 

Кортизол может вызвать воспаление, которое может спровоцировать обострение экземы. Расслабляющий эффект сауны снижает уровень стресса и помогает предотвратить обострение.

 

ОЧИЩАЕТ КОЖУ

Когда пот проходит через поры, он очищает кожу. Крошечные капельки воды вымывают токсины и побочные продукты из кожи.

 

Посещение сауны — отличный способ полностью очистить кожу и вывести токсины из организма.

 

УКРЕПЛЯЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

Исследования показывают, что посещение сауны может укрепить иммунную систему. Группа ученых из Академии физического воспитания в Польше обнаружила, что у участников, которые регулярно посещали сауну, увеличилось производство лейкоцитов и моноцитов.

 

 

 

 

СНИЖАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ

Инфракрасная тепловая терапия в сауне помогает облегчить боль, связанную с воспалением. Это может помочь иммунному ответу, который вызывает воспаление, и увеличит приток крови и кислорода в пораженный участок, что будет способствовать заживлению.

 

ЧТО ТАКОЕ ЭКЗЕМА?

 

Экзема — это кожное заболевание, при котором кожа краснеет и зудит. Также известный как атопический дерматит, он обычно встречается у детей, но может возникнуть в любом возрасте. Это длительное хроническое заболевание, которое имеет тенденцию время от времени обостряться.

 

В самых серьезных формах он может быть весьма изнурительным и влиять на качество жизни человека.

 

Основные симптомы: зуд, сухая кожа, красные/коричневые пятна, приподнятые кожные шишки и шелушение/сырость/трещины на коже. Хотя лекарства от экземы не существует, ее можно лечить и контролировать ее симптомы.

 

Традиционные методы лечения включают кремы, мази и увлажняющие средства. Инфракрасная сауна предлагает альтернативный метод устранения этих симптомов.

 

Мощные целебные эффекты тепловой терапии могут предложить новую форму облегчения для страдающих экземой.

 

ЧТО ТАКОЕ ПСОРИАЗ?

 

Псориаз — это кожное заболевание, при котором появляются красные пятна шелушащейся кожи с серебристыми чешуйками.

 

Он имеет много общего с экземой, и часто требуется наметанный глаз, чтобы увидеть разницу между ними. Псориаз чаще всего появляется на локтях, волосистой части головы, коленях и нижней части спины.

 

Он может варьироваться по степени тяжести от незначительного раздражения до хронического состояния, которое влияет на качество жизни. Причина до конца не изучена, но считается, что она связана с иммунной системой.

 

Это состояние неизлечимо, и лечение состоит в основном из кремов и мазей для местного применения, содержащих витамин D и кортикостероиды.  Инфракрасная сауна не может вылечить псориаз, но предлагает способ лечения его изнурительных симптомов.

Сауна как помощь
Многие случаи бездомности были вызваны стихийными бедствиями и войнами, которые заставили большую часть жертв покинуть свою землю. Бездомность оказывает неблагоприятное психологическое воздействие на жертв, включая депрессию и вовлечение разума этих людей в совершение самоубийства или других незаконных действий.
Сауны горячие
Инфракрасные установки мало чем отличаются от традиционной финской сауны. Они нагреваются примерно до 150 градусов по Фаренгейту, а не более 200. Волны света нагревают тело. Нет струи горячего воздуха, нет литья воды на нагретые камни для пара, и пользователи могут безопасно сидеть в течение длительного периода времени.