Древние травы и современные сауны

Древние травы и современные сауны

 

Согласно нескольким исследованиям, регулярные сеансы сауны или паровой бани имеют множество положительных эффектов. Целебная сила некоторых растений играет важную роль в народных традициях всего мира. Эти двое способны поддерживать или даже улучшать наше физическое и психическое здоровье.

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что вашу жизнь разрушает головная боль, стресс или даже бессонница? Вы когда-нибудь чувствовали боль в мышцах? Давайте купим важные травы, а затем отправимся в сауну! Вы не пожалеете!

 

 

 

 

Со времен мемориала, культуры со всего мира использовали определенные травы для лечения, и это доказано древними находками. Паровая баня и сауна имеют выдающуюся историю во всем мире. Поэтому совсем не удивительно, что использование трав и паровая баня заложены в некоторых культурах.

Не только Темаскаль в Средней Америке, или паровая баня, смешанная с индийской аюрведой, но и тайские или китайские паровые бани - типичные примеры этого. Сочетание тепла и влажности может способствовать правильному функционированию нашего тела и души, согласно восточной медицине, особенно согласно традиционной китайской медицине.

 

Крытая дизайнерская сауна

 

Травы могут иметь благотворный эффект при использовании в паровых банях или финских саунах. Финские сауны - идеальное место для терапии. Одним из основных преимуществ сауны с травяной ванной является то, что пар и теплый воздух могут открывать поры, поэтому растительные вещества легко впитываются через нашу кожу.

Кроме того, пар может облегчить дыхание, что позволяет вдыхать высвобожденные эфирные масла трав. Ромашка, календула, бузина, эвкалипт, можжевельник, лаванда, роза и розмарин - самые эффективные травы, которые легко доступны в Европе.

 

Паровая баня в Китае имеет более чем тысячелетнюю историю. Люди здесь усиливают эффект саунотерапии травами, чтобы поддерживать и улучшать свое самочувствие. Эти травы обычно помогают открыть поры нашей кожи, а также помогают остановить болезнетворные микроорганизмы. В большинстве случаев основная цель - стимулировать меридиональный поток или, скорее, остановить зуд и боль.

 

Терапия травами, проводимая в сауне, отлично подходит для поддержания и улучшения нашего здоровья при условии, что место сделано специалистами и оборудовано надлежащим образом. Важно то, что вентиляция, температура и влажность должны контролироваться и регулироваться. Ниже вы можете найти некоторые проблемы со здоровьем, которые можно вылечить или даже устранить с помощью сауны и ароматерапии.

 

Бессонница: китайская трава таксиллуса (sang ji sheng), acorus (shi chang ou), свежая кожура мандарина, лаванда.

Стресс или депрессия: белый пион, самовосстанавливающийся фруктовый колос, китайская сенега (юань чжи), бутоны лилии, стебель вина гамбир (гоу тенг), кора дерева мимозы (хе хуан пи).

Ожирение: роза, лист шелковицы, сычуаньский любисток, лист лотоса, корневище гигантского спорыша (ху чжан), сердцевина растения рисовой бумаги (тонг цао), мирра, лимон.

Простуда или грипп с ознобом и насморком: эфедра, веточка кассии, свежий имбирь, лист периллы, корень солодки.

Летняя жара: цветок жимолости, капсула форзиции, корень тюбетейки байкальской, корень исатиса, лист бамбука, мята перечная, сандал.

 

Это сырье широко распространено в азиатской медицине, но в нашем западном мире легко может случиться так, что мы не слышали об этих растениях. Нет причин для беспокойства; мы можем легко купить эти травы в настоящих азиатских бакалейных лавках. Стоит записать названия неизвестных трав, чтобы мы обязательно получили от бакалейщика то, что хотим. Даже если нам не удастся закупить все сырье, мы сможем увидеть огромные улучшения, используя всего одну или две травы.

 

Хотя компетентность и эффективность современной западной медицины очевидны, мы часто забываем о древних решениях, которые также эффективны для наших меньших или больших проблем. Правильно использовать его так же просто, как пирог, для поддержания нашего физического и психического здоровья. Сочетание сауны и лечения травами может способствовать долгой жизни.

Сауна и светотерапия.
Сауна и светотерапия. Что такое сезонная депрессия? Сезонная депрессия - это своего рода расстройство настроения, которое возникает примерно в одно и то же время года и регулярно мешает тем, у кого нет никаких симптомов или жалоб в остальное время года. Чаще всего сезонная депрессия бывает осенью и зимой, но многие люди испытывают ее весной или летом.
Борьба с целлюлитом с помощью инфракрасных лучей
Борьба с целлюлитом с помощью инфракрасных лучей Несмотря на то Инфракрасные сауны могут способствовать избавлению от целлюлита, что целлюлит часто рассматривается как болезнь или заболевание, он не опасен и не вреден, поэтому у нас нет реальных причин его бояться. 90% женщин испытывают целлюлит хотя бы раз в жизни, независимо от возраста, веса, уровня физической подготовки и общего состояния здоровья.