Что следует учитывать, думая о собственной сауне

Помните эти советы при планировании

 

Учитывайте следующие советы:

 

 

 

 

 

 

 

Планируя / проектируя сауну, вы должны учитывать следующее при определении размера и расположения сауны:

 

Сколько человек будут пользоваться сауной одновременно?

Кто будет пользоваться сауной? Будет ли это ваше личное уединение или, может быть, вы и ваша супруга? Планируете ли вы насладиться сауной с семьей и друзьями или устроить вечеринку в сауне?

Как вы собираетесь пользоваться сауной, лежа или сидя?

Где будет установлена ​​сауна? У вас достаточно физического места? Есть ли у вас легкий доступ на улицу (для охлаждения на террасе или, возможно, для быстрого купания в близлежащем бассейне). Настоящая традиционная сауна включает в себя как минимум два нагревания, за которыми следует быстрое охлаждение. При использовании инфракрасной сауны важно принять ополаскивающий душ сразу после посещения сауны, чтобы смыть токсины с кожи.

План 1

Есть ли душ рядом с сауной или есть водопровод для его установки?

 

Первые три вопроса помогут вам определить размер сауны, который вам понадобится в соответствии с вашими потребностями. Если вы хотите, чтобы в сауне сидело не более 2 человек, тогда размер сауны может быть всего 4 x 4 дюйма, но если позволяет комната, вам может быть больше нравится сауна размером 4 x 6 футов. Однако, если вы планируете, чтобы сауной одновременно могла пользоваться семья из четырех человек, когда одни люди лежат, а другие сидят, то комната размером 6 на 8 футов с L-образной конфигурацией скамей может лучше соответствовать вашим планам.

 

Наш опыт показал, что самый популярный размер домашней сауны - из года в год - 5 футов на 7 футов или 6 футов на 6 футов из-за относительно небольшой площади основания, но с верхней L-образной скамьей, обеспечивающей пространство. для двух человек, которые могут лечь одновременно, или для четырех или пяти человек, сидящих на верхней скамейке. Простое практическое правило, которое можно использовать при планировании: «Два фута верхней скамьи на человека, сидящего».

 

 

План 2

После того, как вы определились, какой размер комнаты вам нужен, тщательно продумайте дизайн своего дома. Если вы собираетесь использовать сауну в качестве пары или личного уединения, подумайте о том, чтобы добавить сауну в свою главную спальню. Если сауна будет использоваться во время тренировок, подумайте о том, чтобы добавить эту комнату к своей фитнес-зоне. Если сауна предназначена для семьи и друзей, выберите достаточно большую площадь, чтобы разместить сауну, а также место для переодевания. Для всех случаев применения рекомендуется принять душ поблизости, чтобы смыться после сауны.

 

Правильное планирование позволит вам в полной мере оценить расслабляющие и восстанавливающие свойства сауны.

Сауны на заказ
Пользовательская резка Сауна Finnleo Custom-Cut удовлетворит ваши особые потребности. Сауны Custom-Cut идеально подходят для нового строительства или реконструкции: жилых домов, гостиниц, корпоративных фитнес-центров, клубов здоровья, многоквартирных домов. Особый дизайн или уникальное расположение не означают, что вам нужно соглашаться на меньшее.
Роботы для бассейнов
Ах, радости лета. Вы можете расслабиться у бассейна и насладиться прохладной аквамариновой водой, когда вы прыгаете в воду и плаваете. Но если у вас нет адекватного метода поддержания чистоты в этих водах, кристально чистая вода превратится в лужу мрака, если вы не будете осторожны. Вы можете нанять услугу по содержанию бассейна в чистоте, и это отличный способ сделать это. Однако, если вы предпочитаете чистить бассейн самостоятельно, помните о нескольких вещах.