Баня из шпал собственными руками.

 

Баня из шпал собственными руками.

 

Каждый человек мечтает о собственной бане, которая, несомненно, станет прекрасным дополнением любого домовладения.

В большинстве случаев бани строятся из сруба, но самым главным недостатком такого строительства считается достаточно высокая стоимость такого строительства.

Но есть и более оптимальный вариант, который, несомненно, подойдет для тех граждан, которые мечтают построить хорошую, долговечную и недорогую баню.

 Это сооружение бани из шпал. Шпалы считаются весьма дешевым материалом, который обрабатывается специфическим составом, который предохраняет древесину.

Шпалы используются при прокладке железных путей и их достаточно часто списывают из-за разнообразных дефектов. Именно из таких шпал и строятся дачные домики или бани.

Такие шпалы в основном реализуются по остаточной стоимости, поэтому многие желающие могут позволить себе приобрести их и возвести весьма хорошую баню.

Если вы решите построить баню из шпал стоит принимать во внимание, что температура внутри бани будет достаточно высокая, что спровоцирует креозот выделять противный запах.

Если же факт выделения неприятного запаха вас не смущает, тогда можно смело приобретать шпалы, и начинать строительство. Сначала определитесь, какие шпалы вы будете приобретать новые или списанные.

Старые, несомненно, обойдутся на порядок дешевле, а если вы приобретете их десятилетней давности, то избежать возникновения неприятного запаха вы сможете избежать.

При приобретении старых шпал лучше всего каждую из них простучать молотком, тем самым вы сможете проверить качество материала. Если в момент удара вы услышите глухой звук, то это свидетельствует о том, что шпалы прослужат вам еще около двадцати лет.

При выборе места для сооружения бани лучше всего отдать предпочтение участку, отдаленному от дома. Это будет намного безопасней и надежней. После выбора участка следует приступать к закладке фундамента.

Баня из шпал собственными руками.В большинстве случаев для строительства бани используется столбчатый фундамент.

Построить баню из шпал достаточно просто и можно совершить это собственными руками.

Сооружение бани из шпал осуществляется практически, так же как и строительство из обычного бруса.

После того, как строительство будет завершено, следующим этапом станет внутренняя отделка. Осуществлять ее лучше всего лиственными породами древесины.

 

 

 

 

Сауна с хорошим бассейном
Тому, кто ни разу не был в сауне, можно искренне посочувствовать. Незабываемые впечатления и отличный отдых, особенно в хорошей весёлой компании или с семьей.
Отдых в бане и сауне
После пережитой сложной трудовой недели каждый из нас мечтает оказаться в таком месте, где бы он смог сбросить с себя всю тяжесть предшествующей недели и просто расслабиться, хорошо бы сходить и отдохнуть в баню или сауну.