5 советов по уходу за сауной

5 шагов, чтобы подготовить сауну

Солнце светит, и ваша дачная баня ждет, когда вы начнете сезон летних саун: возможно, лучшее время года. Перед началом летнего банного сезона важно помнить, что дача, а также сауну в коттедже необходимо регулярно обслуживать.

 

 

 

ШАГ 1: ПРОВЕРЬТЕ ДРОВЯНОЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ

 

 

 

 

Тщательно осмотрите нагреватель и его конструкции, а также проверьте, нет ли в нагревателях частей, которые могут нуждаться в ТСХ. Иногда нагреватель, который использовался часто (или использовался неправильно), необходимо заменить. Осмотрите каменку с помощью фонарика, удалите камни для сауны, откройте люк каменки, направьте свет на топку каменки и проверьте, нет ли отверстий. Если сауна не нагревается должным образом, это часто означает, что тепло уходит из какой-то части дровяной каменки. Это создает угрозу безопасности, поэтому мы рекомендуем заменить его новым.

 

ШАГ 2: ОЧИСТИТЕ ИЛИ ЗАМЕНИТЕ КАМНИ ДЛЯ САУНЫ

 

 

 

Вы должны переставлять камни для сауны каждый год. При высокой температуре структура камней со временем изменится, и груда камней станет плоской. Для приятного пара вам нужно, чтобы между камнями циркулировал воздух! Повторная укладка камней для сауны - хорошее время, чтобы очистить их от пыли и мусора теплой водой и мягкой щеткой. Проверьте состояние камней, постучав двумя камнями друг о друга, если камни рассыпаются или пожелтели, пора заменить их новыми .

 

 

Проверьте состояние камней, постучав двумя камнями друг о друга, если камни рассыпаются или пожелтели, пора заменить их новыми .

 

ШАГ 3: ОЧИСТИТЕ НАГРЕВАТЕЛЬ

 

 

 

При посещении сауны на поверхности каменки могли образоваться видимые пятна известкового налета. Их легко удалить с помощью смеси воды и порошка уксуса или лимонной кислоты. Для поверхностей из нержавеющей стали мы рекомендуем очищающее средство для нагревателей сауны Harvia, которое позволяет легко избавиться от известковых пятен.

 

 

Средство для очистки нагревателя для сауны от Harvia упрощает удаление известковых пятен на нагревателе из нержавеющей стали.

 

ШАГ 4. ПРОВЕРЬТЕ И ОЧИСТИТЕ СКАМЕЙКИ ДЛЯ САУНЫ.

 

 

 

Убедитесь, что конструкция скамеек для сауны находится в хорошем состоянии и что скамейки чистые. Если скамейки требуют только очистки, промойте скамейки теплой водой с подходящим чистящим раствором с помощью мягкой щетки. Всегда чистите скамейки щеткой по древесине и несколько раз промывайте скамейки, чтобы удалить моющее средство. Наконец, ополосните скамейки холодной водой, чтобы закрыть волокна древесины и оттолкнуть грязь. Тщательно просушите сауну, нагревая ее не менее 30 минут.

 

Когда скамейки станут чистыми и сухими, их следует обработать защитным слоем парафинового масла . Попробуйте масло в незаметном месте, например, под скамейкой, чтобы увидеть, как масло влияет на цвет дерева.

 

Если на скамьях есть стойкие темные пятна, можно слегка отшлифовать их, пока скамейки высохнут. Набор для ухода за сауной Harvia - это готовый набор для ухода и очистки сауны. В комплект входит средство для чистки сауны, парафиновое масло и губка, защитные перчатки и наждачная бумага.

 

 

Когда скамейки станут чистыми и сухими, их следует обработать защитным слоем парафинового масла.

 

ШАГ 5: ДОБАВЬТЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ С ПОМОЩЬЮ АКСЕССУАРОВ ДЛЯ САУНЫ

 

 

 

Добавьте индивидуальности с помощью новых тканей для сауны, таких как скамейки, подушки и подходящие полотенца. Красивый текстиль для сауны обновит внешний вид вашей сауны и защитит скамейки от грязи. Украсьте сауну новым набором ведер и черпаков и корзиной для дров, которые дополнят ваш стиль.

Наслаждайтесь с мобильным приложением MYHARVIA
Удаленное управление сауной экономит время и силы. Мобильное приложение показывает вам в реальном времени, когда ваша сауна достигла желаемой температуры и готова для вас - наслаждайтесь лечебным эффектом тепла, когда захотите.
Пять преимуществ паровой бани
Паровой душ - прекрасная вещь, которую вы можете добавить в свой дом, чтобы улучшить общее состояние здоровья. Паровая душевая кабина проста в использовании, и ее популярность выросла благодаря известной пользе для здоровья. Они избавляют от метаболических отходов, помогают улучшить кровообращение, улучшают здоровье волос и кожи и облегчают дыхание. Они также повышают ценность дома и в то же время экономят пользователям стоимость нескольких спа-процедур.