• »
  • »
  • 24 идеи дизайна интерьера и сауны на открытом воздухе

24 идеи дизайна интерьера и сауны на открытом воздухе

24 идеи дизайна интерьера и сауны на открытом воздухе

 

24 идеи дизайна интерьера и сауны на открытом воздухе

Что может быть лучше, чем расслабиться в сауне? Да – расслабиться в собственной сауне дома!

В настоящее время все больше и больше людей устанавливают собственную домашнюю сауну . Это может быть отличной идеей, но важно потратить некоторое время на то, чтобы создать правильный дизайн.

 

Если вы ищете вдохновения, вы пришли в нужное место! Мы рассмотрим 24 идеи дизайна сауны. Независимо от того, ищете ли вы компактный блок для одного человека или более просторное помещение, здесь есть что-то для вас.

 

Так что шагайте по этому пути, чтобы дать волю своим творческим сокам!

 

1. Темный и успокаивающий

В большинстве саун используется натуральное дерево, но здесь стены и скамейки окрашены в черный цвет. Дизайн прекрасно сочетается с бледно-серым мрамором в других частях ванной комнаты. И это обеспечивает успокаивающее пространство, чтобы попотеть.

Стиль здесь мужской и урезанный. Но он будет так же хорошо смотреться с растениями в горшках и пушистыми полотенцами для более роскошной атмосферы.

 

 

 

 

 

2. Обогреватель

В этой сауне каменка превратилась из утилитарной необходимости в фантастический фокус. Простой прожектор выше добавляет драматизма. Полоса камня за обогревателем дополняет горячие камни и создает интерес и текстуру.

 

Этот дизайн показывает, что вам не нужно огромное пространство для создания потрясающей сауны. Зайдите внутрь, и, возможно, вам никогда не захочется уходить!

 

3. Пусть свет заливает

Стеклянные стены — отличный способ предотвратить клаустрофобию в сауне. И они также могут сделать ванные комнаты светлыми и просторными.

В этом дизайне пол не прерывается между сауной и остальной частью ванной комнаты, помогая пространству течь. А светлые деревянные скамейки и потолки красиво контрастируют с темно-серой каменной плиткой и тумбочкой.

 

4. Перемешать

В этой сауне сочетаются различные стили и текстуры. Есть широкие блоки деревенского дерева. Одна стена украшена классическим мозаичным панно, а другие - современным стеклом. Нагреватель имеет промышленный вид. А футуристическая полоса освещения за скамейками окрашена в бледно-голубой цвет.

 

Это не должно работать, но почему-то работает! Урок этой сауны: не бойтесь проявлять творческий подход. Смешивание разных стилей и образов может быть очень эффективным. В этом случае нейтральная палитра и высококачественные материалы прекрасно сочетаются друг с другом.

 

5. Наружное очарование

Если вам не хватает места внутри, почему бы не вынести сауну на улицу? Этот очаровательный дизайн показывает, как красиво может выглядеть кабина сауны в вашем саду. И он включает в себя как сауну, так и прилегающую влажную комнату.

 

Удобное кресло снаружи обеспечивает удобное место для отдыха, когда вы остынете. Добавление небольшого стола означает, что есть удобное место для кувшина с прохладительным напитком. Это идеальное место, чтобы расслабиться, полюбоваться садом и восстановить силы.

 

6. Держите это естественно

В этом традиционном дизайне сауны используются одни и те же материалы для пола, потолка и скамеек. Каменная панель в одном углу не дает вещам стать слишком однообразными. В результате получается пространство, гармоничное и свободное от отвлекающих факторов.

 

Нам особенно нравятся спинки, которые здесь встроены вдоль стен. Они помогут вам чувствовать себя комфортно, если вы предпочитаете не лежать.

 

7. Сидячая Сауна

Изображение

Эта сауна — отличный дизайн, если вы хотите, чтобы пользователи сидели прямо. Использование стульев вместо скамеек означает, что нельзя втиснуть больше людей, чем рассчитано на сауну. И поскольку каждый пользователь означает, что для обогрева помещения требуется больше энергии, это делает этот вариант слегка энергоэффективным.

 

Это по-прежнему удобная и расслабляющая комната с печью, выступающей в качестве стильного центрального элемента. Отличительные настенные светильники — еще один умный штрих.

 

 8. Свет фантастический

Освещение может быть отличным способом выделить индивидуальные особенности сауны. Но он также может сам создать фокус, как в этом стильном дизайне.

 

Здесь одна стена сделана из блоков чистой гималайской соли, подсвеченных так, что кажется, будто они светятся. Деревянные подушки для сауны приглашают вас растянуться и расслабиться. А когда вы откинетесь на спину, вы сможете увидеть необычную потолочную панель, созданную из деревенских обпиленных бревен.

 

9. Удивительные изгибы

Если у вас много места и внушительный бюджет, эта сауна станет великолепным дизайнерским шаблоном. Изогнутые скамейки представляют собой роскошную площадку, на которой можно расслабиться и насладиться потрясающим видом на горы.

 

Печь для сауны здесь подвешена к потолку. Его изогнутое основание повторяет естественные, органичные линии деревянных стен и сидений. А стекло от пола до потолка приглашает вас представить, что вы выходите на сцену за его пределами.

 

10. Потрясающая простота

Если вы ищете спокойное пространство, свободное от отвлекающих факторов, этот дизайн может стать идеальным решением. Полы, потолок и скамейки отделаны тем же натуральным кедром. Даже каменка для сауны окружена тем же материалом.

Простые потолочные светильники и угловой светильник придают комнате теплое свечение. И несмотря на то, что пространство относительно небольшое, в нем достаточно места для нескольких пользователей. Скамьи двойной высоты дают возможность выбирать между более теплыми и прохладными зонами.

 

11. Сиденья разной высоты

Изображение

В этой сауне еще больше возможностей выбора места для сидения. Вдоль одной стены установлено не менее трех ярусов скамеек, а еще два яруса расположены под прямым углом.

Есть некоторые компромиссы с таким дизайном. Вам нужно избегать стоять прямо, покидая самую верхнюю скамью, иначе вы ударитесь головой! Но это позволяет одновременно пользоваться сауной людям с очень разной термостойкостью.

 

12. Скрытое освещение

Этот умный дизайн использует интересный подход к освещению. Он спрятан за вертикальными секциями скамеек. Техника позволяет золотому сиянию проникать сквозь ламели, создавая приглушенную атмосферу, в которой можно расслабиться.

Разная высота позволяет сидеть на трех разных уровнях или лежать на двух верхних ярусах. Поднимитесь наверх, и вы также сможете воспользоваться удобными спинками.

 

13. Длинное пространство

Этот дизайн использует инновационный подход к максимальному использованию длинного узкого пространства. Вместо того, чтобы располагать скамейки вдоль более длинной стены, две конструкции в виде шезлонгов были размещены рядом друг с другом. Это идеальный дизайн для уютного тет-тет во время сауны.

Это, однако, означает, что вам нужно будет протискиваться мимо обогревателя на пути к выходу. Настенная модель облегчит эту задачу.

 

14. Изюминка ванной комнаты

В этой ванной комнате сауна занимает центральное место. Стеклянные стены позволяют любому, вошедшему в комнату, заглянуть прямо внутрь. Мы призываем вас не вмешиваться!

 

Высота # скамеек верхнего яруса тщательно подобрана, чтобы соответствовать высоте тумбы под умывальником. Натуральное дерево также дублируется на полках под туалетным столиком. В результате получается пространство, в котором все элементы органично сочетаются друг с другом.

 

15. Высокое пространство

На ваше усмотрение, будут ли дрова в вашей сауне располагаться горизонтально или вертикально вдоль стен. В этом дизайне вертикальные панели чередуются с узкими полосками мозаики. Полосатый эффект притягивает взгляд вверх, создавая иллюзию высоты.

 

Это умный способ придать небольшой сауне ощущение простора. Стеклянная стена пропускает свет из ванной комнаты. А душ аккуратно спрятан в той же зоне, что и сауна.

 

16. Отраженная слава

Эта конструкция размещает сауну непосредственно рядом с проходным мокрым помещением. Это умный и удобный способ использования пространства. Как только вы перестанете потеть, вы можете ополоснуться под бодрящей водой.

 

Стеклянные стены позволяют избежать чувства клаустрофобии в сауне. А здесь деревянные рейки на полу, потолке, стенах и скамейках уложены горизонтально, создавая гармоничный вид.

 

17. Глядя вверх

Эта сауна построена по простому плану, в котором нет отвлекающих факторов. Но лягте на скамейку и посмотрите вверх, и вы увидите узор из концентрических овалов, встроенных в потолок. Это отличное место для отдыха ваших глаз, когда вы отключаетесь и позволяете теплу делать свою работу.

В других местах каждая поверхность покрыта натуральным кедром. Даже полка для соли и обшивка печи сделаны из одного и того же материала. Простая схема предназначена для того, чтобы вызвать у посетителей сауны состояние, подобное дзен.

 

18. Номер с видом

Если вам посчастливилось иметь такой вид, устройте свою сауну, чтобы воспользоваться им. В этом дизайне используются три яруса сидений для создания горячих и прохладных зон. Края скамьи слегка изогнуты, чтобы создать ощущение натурализма, которое идеально сочетается с видом на океан.

 

Использование глубокого подоконника обеспечивает еще одно место для обзора. А простые, натуральные материалы удерживают внимание там, где оно должно быть – на морском пейзаже снаружи.

 

19. Корабль привет

Вот еще одна сауна с потрясающим видом на море. И хотя это больше, чем в большинстве домашних саун, есть еще много отличных дизайнерских идей, которые можно скопировать. Здесь снова мы находим изогнутые сиденья, обращенные к окнам от пола до потолка.

 

В этом случае стекло наклонено наружу, создавая ощущение пребывания на борту корабля. А два разных тона освещения добавляют комнате теплого свечения.

 

20. Природное искусство

Если у вас нет окна с прекрасным видом, почему бы не создать его самостоятельно? Как показывает этот дизайн, нет никаких причин, по которым вы не можете повесить искусство в сауне. Однако мы рекомендуем использовать отпечатки, а не вешать бесценную картину Пикассо! Настоящей краске жара не поможет.

Расположение скамеек вдоль двух стен максимально увеличивает пространство для пользователей сауны. А три ряда сидений позволяют выбирать температуру.

 

 

 

 

 

21. Футуристическое фэнтези

 

Эта поразительная сауна показывает, насколько эффективными могут быть простые линии между деревянными планками в качестве элемента дизайна. Дерево здесь почти белое, и оно прикреплено к темному фону. В результате получается четкая сетка, которая выглядит почти как космическая эра.

 

Это идеальное дополнение к белой подсветке у основания стен и за скамейками. Если вы ищете чистый, ультрасовременный вид, это отличный выбор.

 

22. Парящая элегантность

Если вам нужен действительно оригинальный вид, почему бы не отказаться от обычных скамеек? Здесь пользователи сауны лежат на плавучих версиях, каждая из которых обеспечивает личное место для одного человека.

В дизайне также используется смесь напольных материалов. Свет отражается через скамейки на матовую белую плитку, отражая линии настила. Результат простой, но стильный.

 

23. Идеальное сочетание

Все в этой обманчиво простой сауне было спроектировано таким образом, чтобы органично вписаться в ванную комнату.

Интерьер отделан тем же деревом, из которого сделаны ванна и столешница. То же самое касается и двухъярусных сидений. А каменная декоративная стена продолжается за стеклянной стеной сауны, создавая иллюзию непрерывного пространства.

 

24. Умные контрасты

Этот дизайн демонстрирует, насколько эффективным может быть использование различных материалов для отделки стен и сидений сауны. Здесь черное дерево и камень резко контрастируют с бледным кедром. Маленькие яркие светодиоды добавляют драматизма внешнему виду.

Вырез вокруг обогревателя позволяет использовать каждый квадратный сантиметр пространства. Три человека могут пользоваться этой небольшой сауной с полным комфортом.

 

Готовы спроектировать собственную сауну?

На этом мы подошли к концу нашего обзора 24 великолепных идей дизайна сауны! С каким бы пространством вы ни работали и каким бы ни был ваш бюджет, здесь каждый найдет что-то для себя.

 

Если вы ищете классический минимализм, кедр — то, что вам нужно. Но, как показывают эти дизайны, сочетание мозаики и камня может быть очень эффективным. А умное освещение может улучшить простой дизайн, создавая ощущение уюта или драматичности.

 

Удачи вам в проектировании вашей сауны, и мы надеемся, что вскоре вы будете наслаждаться настоящей сауной в своем доме!

17 фактов о шведской сауне
17 Фактов О Шведской Сауне шведская сауна Сауны все чаще становятся неотъемлемой частью повседневной жизни многих людей. Это отличный способ расслабиться и отдохнуть, будь то после тренировки или напряженной рабочей недели в офисе.
Электрическая или дровяная сауна: что лучше?
Электрическая или дровяная сауна: что лучше? Электрическая сауна против дровяной Польза для здоровья от саун хорошо задокументирована — и поклонники сауны во всем мире лелеют простые удовольствия от избавления от стрессов и напряжения ежедневной рутинной работы, — но выбор того, как топить домашнюю сауну, является спорным вопросом, который разделяет мнения.