• »
  • »
  • Знаете ли вы, что энергоаудит бассейна может помочь вам сэкономить?

Знаете ли вы, что энергоаудит бассейна может помочь вам сэкономить?

энергоаудит бассейна

Как энергоаудит бассейна может помочь вам сэкономить деньги

Летом плавательные бассейны — отличный способ охладиться. Но по мере повышения температуры увеличивается и ваш ежемесячный счет за электроэнергию. Когда у вас есть жилой бассейн, это может вызвать значительную нагрузку на ваш ежемесячный бюджет.

Вот почему энергоаудит бассейна — отличный способ контролировать расходы на летние развлечения. Аудит помогает оценить, сколько энергии потребляет ваш бассейн. На основе данных вы сможете оценить, какие меры предпринять для экономии энергии и сделать свой дом более энергоэффективным.

 

Давайте поймем важность энергетического аудита бассейна.

 

Что такое энергоаудит бассейна?

Энергоаудит бассейна поможет вам понять, сколько энергии потребляет ваш бассейн. Он включает в себя оценку энергопотребления в различных точках от фильтрации и перекачки воды до обогрева и освещения бассейна. Кроме того, эксперты по бассейнам могут использовать полученные данные, чтобы помочь вам повысить энергоэффективность бассейна. Звучит интересно, правда? Ну, читайте дальше.

 

Прежде чем вы решите провести энергоаудит бассейна, вот несколько советов по энергоэффективности, которые вы можете попробовать. Эти небольшие изменения помогут вам сохранить энергию. Кроме того, дополнительные усилия помогут вам значительно снизить общие эксплуатационные расходы пула.

 

Наши специалисты по бассейнам собрали несколько лучших способов повысить энергоэффективность.

 

Насосы для бассейнов

Уменьшите рабочую частоту насоса

 

Если вы планируете провести энергоаудит бассейна, возможно, это один из самых простых способов экономии энергии. Все, что вам нужно сделать, это сократить количество включений насоса. Согласно исследованию, проведенному Центром энергосбережения , владельцы бассейнов смогли сократить свои счета за сантехнику до 75 процентов, приняв меры по повышению энергоэффективности, перечисленные в таблице ниже.

 

Это исследование 120 бассейнов показывает, что вы можете наслаждаться купанием в бассейне с комфортной температурой круглый год, не напрягая свои финансы.

 

 

Мы рекомендуем вам поговорить со своим специалистом по обслуживанию бассейнов, чтобы определить, какая частота подходит вам без ущерба для качества воды в бассейне.

 

 Используйте энергоэффективные насосы для бассейнов.

 Регулировать скорость насоса можно, установив насосы с регулируемым приводом. Это позволяет снизить скорость насоса для ежедневного использования. А поскольку более медленный насос потребляет меньше энергии, он может помочь вам сэкономить до 45 процентов энергии. Кроме того, эти насосы обеспечивают более эффективную циркуляцию воды, уменьшая объем работы, которую должен выполнять фильтр. Таким образом, вы можете уменьшить свои счета за коммунальные услуги и экономить энергию.

 

 Установите насос меньшего размера.

 Чем меньше размер насоса, тем ниже стоимость перекачки и обслуживания. Таким образом, имеет смысл заменить ваши большие насосы более энергоэффективным насосом меньшего размера. Однако при выборе размера насоса обязательно проконсультируйтесь с поставщиком оборудования для бассейнов.

 

Эти поставщики помогут вам выбрать правильный насос в зависимости от скорости потока вашего бассейна, диаметра труб и гидравлического сопротивления циркуляционной системы.

 

Примечание. Вы можете добиться максимальной энергоэффективности, применяя все три меры одновременно.

 

То есть; уменьшите рабочую частоту вашего бассейна, уменьшите размер насоса для бассейна и выберите энергоэффективный насос с переменной скоростью.

 

И вуаля! Вы сэкономите энергию, сэкономите на эксплуатационных расходах и дополнительно сэкономите на энергоаудитах бассейнов.

 

Водяной фильтр

Фильтрация воды необходима для поддержания здоровья и чистоты бассейна. Важно проводить циркуляцию воды в бассейне через фильтр по крайней мере один раз в день, чтобы обеспечить надлежащую гигиену и обслуживание бассейна. Дополнительные циклы фильтрации обычно увеличивают потери энергии.

 

 Сокращение времени фильтрации

Мы знаем, что фильтрация воды — это значительная статья расходов на содержание и обслуживание бассейна. Но вы можете снизить финансовую нагрузку, ограничив время фильтрации менее чем 3 часами в день. Если вас не устраивает качество воды, вы всегда можете увеличить время фильтрации на 30-минутные промежутки, пока вода не станет чистой. Этот простой совет может помочь вам сократить потребление энергии до 60 процентов.

 

Очистите фильтр

 Не забывайте регулярно очищать фильтр от мусора. Это гарантирует, что водозаборные решетки не засорятся. И насосу не нужно сильно напрягаться, чтобы добиться максимальной фильтрации. Таким образом, поддержание чистоты стоков обеспечивает свободный поток воды в бассейне и повышает энергоэффективность бассейна.

 

Запуск системы фильтрации в непиковые часы

Мы также рекомендуем запускать систему фильтрации с 20:00 до 10:00. Это непиковые часы, когда спрос на электроэнергию обычно меньше; таким образом, это стоит меньше. Обязательно проконсультируйтесь с местным поставщиком коммунальных услуг, чтобы узнать часы непиковой нагрузки в вашем регионе.

 

Таймеры

Установка программируемых и автоматических таймеров — отличный способ экономии энергии. Вы можете использовать таймер как с насосом для бассейна, так и с нагревателем для бассейна.

 

Это позволяет вам контролировать циклы насосов таким образом, чтобы вы могли максимально эффективно использовать непиковые часы. Кроме того, полезно поддерживать комфортную температуру воды в течение дня, регулируя нагреватель бассейна.

 

Если вы пользуетесь услугами профессиональной компании по обслуживанию бассейнов, не забудьте сообщить настройки таймера. Мы рекомендуем запускать таймер насоса бассейна на несколько коротких циклов, чтобы в воде всегда не было мусора.

 

И вы можете запускать таймер нагревателя бассейна на короткие промежутки времени, чтобы поддерживать комфортную температуру воды для купания. Этот метод гораздо более эффективен, чем непрерывная работа насоса или нагревателя в течение дня.

 

Покрытия для бассейнов

Испарение воды и связанное с этим потребление энергии для пополнения запасов воды составляют почти 70 процентов потерь энергии.

 

Покрытия для бассейнов — отличный способ экономить энергию круглый год. Он удерживает мусор, уменьшает потери воды из-за испарения и снижает потери тепла зимой. Проконсультируйтесь с поставщиком бассейнов, чтобы выбрать наилучшее покрытие для бассейна в соответствии с вашими потребностями.

 

Не позволяйте затратам энергии испортить удовольствие от купания в бассейне. Попробуйте эти советы по экономии энергии и наслаждайтесь прохладной водой. Если вы все еще беспокоитесь об энергоэффективности, поговорите со своими экспертами по бассейну об энергетическом аудите бассейна.

Обслуживание плавательного бассейна. Поддержание идеального химического состава воды
Поддерживать воду в бассейне несложно. Все дело в балансе. Ключ к кристально чистой газированной воде заключается в поддержании идеального химического состава воды.
Как отфильтровать мусор в бассейне
Отфильтруйте мусор в бассейне Знаете ли вы, что ваш фильтр — это электростанция вашего бассейна? Он постоянно работает над удалением мусора из вашей воды, чтобы вы и ваши близкие могли наслаждаться безопасным и чистым бассейном.