• »
  • »
  • Улучшите и расширьте свой задний двор с помощью сауны на открытом воздухе.

Улучшите и расширьте свой задний двор с помощью сауны на открытом воздухе.

 

 

 

 

Посмотрим правде в глаза, сауны всегда прекрасны, независимо от того, являются ли они частью большого здания или если вы поклонник жизни на свежем воздухе, от длительных походов на природу до сидения на террасе с прохладительным напитком, вы, возможно, подумали установить уличную сауну в вашем саду. Мы уже говорили о некоторых преимуществах саун на открытом воздухе , в том числе об их оздоровительных и оздоровительных свойствах, а также о преимуществах, которые они предлагают по сравнению с крытыми аналогами. 

 

На этот раз мы более подробно расскажем о том, как их можно сочетать с другими идеями ландшафтного дизайна и дизайна сада, чтобы улучшить ваше открытое пространство и помочь вам наслаждаться и общаться на заднем дворе.

 

Как сауна на открытом воздухе может улучшить ваш образ жизни?

Если вам нравится проводить время на открытом воздухе, сауна — это замечательная повседневная роскошь, которая сделает вашу жизнь на свежем воздухе еще более приятной, расширив ваши возможности для общения и активного отдыха и сделав более приятным времяпрепровождение во внешней среде. 

 

Вот несколько примеров того, как:

 

Соберитесь с друзьями и семьей

 

В то время как парение в одиночестве всегда приятно, сауной лучше всего заниматься в группе. Если вы общительный человек, ваша сауна станет прекрасным поводом для того, чтобы провести время с друзьями, познакомиться с коллегами или пригласить семью, чтобы пообщаться.

 

Наслаждайтесь едой или прохладительными напитками на свежем воздухе

 

Конечно, это то, что вы уже можете сделать без сауны, но нет ничего лучше этого освежающего ощущения после купания, чтобы вызвать аппетит и сделать все на вкус немного лучше. Объединение сауны с ужином для вечеринки или встречи на свежем воздухе также является отличным способом пообщаться в летние месяцы.

 

Насладитесь природными видами

 

Независимо от того, есть ли у вас обширная панорама холмов и золотых пляжей или небольшой задний дворик в центре города, между сеансами сауны есть множество диких пейзажей, которыми можно полюбоваться — от пчел, занимающихся своими делами, и бабочек, порхающих среди цветов, до качающихся растений. на ветру. Так что сядьте поудобнее, расслабьтесь и заземлитесь в своем маленьком уголке природы.

 

 

 

Поплавайте или освежитесь в душе на открытом воздухе

 

Одна из лучших вещей в том, чтобы подвергнуть свое тело интенсивному теплу в сауне, — это то, насколько приятно после этого охладиться, купаясь. Если у вас во дворе нет бассейна или озера, вы также можете насладиться освежающим прохладным душем, чтобы вернуть телу комфортную температуру.

 

Выдержите более холодную погоду

 

Наслаждаясь приятной горячей сауной, вы все равно будете получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе, даже если приближается вечер или в конце лета прохладно, а это означает, что вы можете проводить больше времени на открытом воздухе в течение всего года. Преимущества воздействия более низких температур на наши тела становятся все более очевидными, и это отличный способ начать делать это, не чувствуя дискомфорта.

 

Наслаждайтесь преимуществами для здоровья, которые дает сауна

 

В дополнение ко всему предыдущему, сауна известна своим бесконечным списком преимуществ для здоровья. Уже через несколько минут вы сразу же почувствуете улучшение физического и психического самочувствия . Сауны заставляют наш организм выделять эндорфины, которые помогают уменьшить стресс и повысить уровень энергии. Это похоже на то, что у вас дома есть собственный спа-салон. 

 

Как сауна может улучшить ваше жилое пространство на свежем воздухе?

В дополнение к своим функциональным преимуществам, установка сауны на заднем дворе — это прекрасная возможность добавить визуальную привлекательность и улучшить атмосферу вашей открытой площадки, создав что-то, что гармонирует с вашим существующим дизайном сада и дополняет его, а также добавляет уникальное новое измерение. в космос. 

 

А если в вашей сауне на открытом воздухе есть небольшой настил или зона отдыха, это также принесет практические преимущества, побуждая вас и вашу семью проводить больше времени на свежем воздухе, что делает ее действительно ценным дополнением к вашему дому. Вот несколько способов использования сауны для улучшения вашего двора:

 

Создайте частный оазис хорошего самочувствия на заднем дворе

 

В зависимости от того, сколько у вас места, ваша открытая сауна может стать частью релаксационного комплекса, включающего в себя небольшой бассейн и душ, уютную зону отдыха и зоны для оздоровления и отдыха на свежем воздухе. Растения также могут добавить ощущение уединения, сблизить вас с природой и придать вашему уединению ощущение экзотического летнего лагеря.

 

Используйте уличную сауну как элемент дизайна

 

Домашние сауны имеют ощущение роскоши. Вместо того, чтобы просто построить сауну посреди двора, найдите время, чтобы подумать, где она должна располагаться, какие материалы вы можете использовать, чтобы она дополняла другую садовую мебель и элементы, и как она может стать визуальным и функциональным дополнением сада. его окрестности.

 

 

Создайте свою сауну как часть ландшафтного проекта

 

Сделав еще один шаг вперед, возможно, вы хотели бы полностью изменить дизайн всего своего сада, сделав сауну центральным элементом. Дайте волю своему воображению и подумайте, что можно сделать с доступным пространством, чтобы превратить свой задний двор в шедевр!

 

На что следует обратить внимание при строительстве сауны на заднем дворе?

Наконец, не забывайте, что есть несколько практических соображений, о которых следует помнить, если вы собираетесь построить сауну на открытом воздухе. Вот три ключевых:

 

Пространство

Вам понадобится не только достаточно места для постройки сауны, но и легкий доступ к ней, а также достаточно места для любых периферийных функций и удобств.

 

Дизайн

Подумайте о том, как ваша сауна будет вписываться в ваше открытое пространство как физически, так и визуально, в том числе о том, где установить двери и окна для наилучшего доступа и обзора.

 

Утилиты

Если вам нужна вода, электричество, доступ в Интернет или другие услуги, доступные в вашей сауне, убедитесь, что вы можете установить соединения, прежде чем планировать сборку.

Подходит ли вам уличная сауна?
Подходит ли вам уличная сауна? Посмотрим правде в глаза, сауны всегда прекрасны, независимо от того, являются ли они частью большого здания или расположены снаружи. Однако, если вы выбираете между этими двумя вариантами, важно помнить, что существуют некоторые различия между опытом владения и использования сауны в помещении и на открытом воздухе.
Сауна: мистическое место для очищения и возрождения
Сауна: мистическое место для очищения и возрождения Некоторые используют сауны как часть жизненно важного оздоровительного ритуала, как способ поддержания чистоты или как часть оздоровительного ретрита. Некоторые используют его как способ победить тяжелое похмелье! Для большинства эстонцев сауны — это способ провести время с семьей и друзьями и согреться после дня, проведенного на суровых температурах скандинавской зимы.