Сауны, как тенденция здоровья на 2021г

 Поскольку 2020 год позади, сейчас прекрасное время, чтобы увидеть, какие тенденции в области здравоохранения к 2020 году преобладали в этом году. Для многих людей эти тенденции были спасением, которое помогло преодолеть стресс, вызванный COVID-19 и неопределенностью, которую он привнес в нашу жизнь.

 

 

А благодаря свежему воздуху, который в 2021 году, мы попытаемся предсказать, какие новые тенденции в области оздоровления будут способствовать тому, чтобы мы оставались в форме и здоровыми в течение всего года. Для начала давайте поразмышляем о 2020 г:

 

Какие тенденции оздоровления преобладали в 2020 году?

В прошлом году, по очевидным причинам, тенденции в области оздоровления, казалось, были сосредоточены на психическом здоровье и домашних тренировках. Ниже мы опишем тенденции в области здоровья, которыми наслаждались люди; скорее всего, вы тоже пробовали одно из них!

 

Психическое благополучие

Когда-то психическое благополучие было скрытой темой, но сегодня его значение признано необходимым для качественной жизни. Социальное дистанцирование и карантин представили новые методы терапии, которые намного ближе к поколению поколения миллениалов, разбирающемуся в цифровых технологиях.

 

Такие приложения, как Zoom, которые раньше использовались для делового общения, расширили свое назначение и стали популярным средством общения для людей, находящихся на карантине, с инструкторами по жизни, терапевтами и другими инструкторами по психическому здоровью. Кроме того, предусмотрены видеочаты с близкими и онлайн-празднование праздников, отсутствие которых может вызвать депрессию и чувство одиночества.

 

Из-за необходимой изоляции люди стали больше ориентироваться на себя, и у них появилось больше времени заниматься самообслуживанием . 

Домашний Фитнес

Вектор женщины делают домашние тренировки

Физическая активность важна для хорошего здоровья, но что происходит, когда вы не можете посещать тренажерный зал или заниматься фитнесом? Что ж, вам нужно обойтись дома, и это то, что многие люди делали, чтобы предотвратить слишком распространенный карантинный вес.

 

В 2020 году люди занимались домашним фитнесом на заднем дворе, на балконе или в гостиной; практически везде, где у них было дополнительное пространство, чтобы растянуться и потренироваться. В качестве дополнительной мотивации люди покупали снаряжение, такое как гантели и эластичные ленты, что создавало дефицит для тех из нас, кто запрыгнул на подножку слишком поздно.

 

Многие знаменитости организовывали бесплатные онлайн-занятия фитнесом или делились своим распорядком дня со своими поклонниками, вдохновляя их вести более активную домашнюю жизнь.

 

Массаж лица

Придавать своему телу необходимую физическую активность было обычной тенденцией, но, учитывая, что у такого количества людей было так много свободного времени, что вы думали делать после того, как закончили тренировку? Зачем, конечно, натирать лицо нефритом!

 

Ролики для лица Jade быстро завоевали популярность на рынке; рекомендуются экспертами в области красоты, влиятельными лицами и знаменитостями. Они могут уменьшить отечность и стимулировать лимфатическую систему отводить токсины с лица через лимфу.

 

Массаж лица также является прекрасным способом улучшить кровообращение и повысить уровень кислорода к лицу, создав здоровый и сияющий цвет лица. Согласно исследованию 2017 года, устройства для массажа кожи могут улучшить действие антивозрастных сывороток и кремов при регулярном использовании.

 

Поэтому неудивительно, что начали появляться тренажерные залы для лица. Правильно, тренажерный зал для лица! Если вы никогда раньше не слышали о тренажерных залах для лица, найдите время, чтобы узнать об этом.

 

Медитация

Медитация, кажется, занимает первое место в оздоровительных тенденциях в конце каждого года, и это справедливо. Это отличный способ снизить стресс, контролировать беспокойство и улучшить сон. Главное - найти тот тип медитации, который соответствует вашей личности, чтобы вы могли успешно практиковать внимательность. Если вам трудно поверить в преимущества медитации, попробуйте расширить свои знания с помощью йоги. Вы также можете попробовать онлайн-курсы или видео, которые стали модными во время пандемии COVID-19.   

 

Инфракрасные сауны

С закрытием салонов и тренажерных залов саун стал дефицитом; и многие не осознавали, насколько сильно им нужно поддерживать регулярные посещения сауны. Из-за этого инфракрасные сауны были приглашены во многие дома, и их преимущества не разочаровали.

 

Домашняя инфракрасная сауна стала более популярной из-за ее многочисленных преимуществ для здоровья, таких как детоксикация, уменьшение боли, потеря веса и улучшение сердечно-сосудистой системы, и это лишь некоторые из них. Инфракрасные сауны могут быть доступными и простыми в использовании / сборке, особенно потому, что для их работы нужен только надежный источник питания.

 

Очистители воздуха

Загрязнение воздуха было одной из самых серьезных проблем в последнее десятилетие, когда дело доходит до глобального изменения климата. По данным Всемирной организации здравоохранения, около семи миллионов человек ежегодно умирают от загрязненного воздуха в окружающей среде. Те, кто живет в городских районах, больше всего страдают от загрязняющих веществ, даже в своих домах!

 

Ожидается, что рынок очистителей воздуха вырастет в период 2020–2027 годов, поскольку люди больше осведомлены о качестве и состоянии окружающей среды. Эффект очистителей на COVID-19 до сих пор обсуждается, но дышать чистым воздухом, безусловно , лучше , чем вдыхание частиц загрязнения и грязи.

 

Разблокирование

Поскольку все больше людей работают из дома и тем, кому не посчастливилось потерять работу во время пандемии, 2020 год действительно предоставил всем больше свободного времени для организации. Избавление от беспорядка помогает не только освободить больше места и содержать дом в чистоте, но также поможет очистить голову и избавиться от беспокойства. Даже такая мелочь, как реорганизация туалета, может благотворно повлиять на психическое здоровье.

 

Что еще более важно, уборка хлама улучшило дезинфекцию, освободило место для домашнего офиса и дало возможность сэкономить деньги. Поскольку многим людям приходилось искать дополнительные способы пополнения семейного бюджета, уборка мусора также давала возможность принести дополнительную прибыль.

 

Покупки секонд-хэндов уже росли, но с глобальной пандемией покупка доступной онлайн-одежды в неношеном состоянии в прошлом году выросла на 27% .     

 

Мясо на растительной основе

Мясо на растительной основе стало популярным в 2019 году, и многие сети быстрого питания решили предложить этот вариант своим клиентам. Хотя многие считали, что это не продлится долго, эта тенденция все еще существует, и ее популярность выросла только в 2020 году, когда люди стали больше осознавать свое окружение.

 

Поскольку он может снизить количество животных, выращиваемых на мясо, он может снизить выбросы парниковых газов и помочь улучшить окружающую среду . Не говоря уже о том, что белки, витамины и минералы в овощных бургерах и колбасах намного полезнее, чем обработанное мясо.

 

Циркадное здоровье

вектор инфографики о циркадном здоровье

Хорошо известно, что хороший сон важен; но в 2020 году все было связано с циркадным здоровьем . Короче говоря, циркадный ритм - это наши внутренние часы, которые реагируют на свет и темноту, влияя на обмен веществ, иммунную систему и наши общие привычки сна.

 

Поскольку в прошлом году уровень стресса был зашкаливающим, достижение оптимального циркадного здоровья было важнее, чем когда-либо. Оставлять электронные устройства вне спальни, наслаждаться солнечным светом в течение дня и одновременно ложиться спать и просыпаться - вот некоторые из идеальных методов для установления здорового циркадного ритма.

 

Бросить курить

Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что к июлю прошлого года количество людей, бросивших курить, резко увеличилось из-за более высокого риска COVID-19. Миллионы курильщиков выразили желание бросить курить в 2020 году, и инициатива доступа к отказу от табака призвана помочь 1,3 миллиарда человек в этом.

 

Он возглавляется ВОЗ в сотрудничестве с глобальными учреждениями и намерен предоставить доступ к никотиновой заместительной терапии и Флоренции - ИИ для поддержки и индивидуальных планов по отказу от курения. В декабре ВОЗ запустила всемирную кампанию «Обязательство бросить курить», которая продлится год и будет включать вызов WhatsApp и публикацию « Более 100 причин бросить курить ».

 

Помимо рисков COVID-19, курение является причиной сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака и респираторных заболеваний.

 

Нут

В прошлом году новой брокколи был нут ! Эти бобовые - источник витаминов, минералов и клетчатки с умеренным количеством калорий. Поскольку они богаты белком, веганы и вегетарианцы используют их в качестве замены мяса и могут помочь вам контролировать аппетит. Самым популярным блюдом из нута является паста из хумуса, но вы также можете использовать ее для рагу и салатов.

 

Какие оздоровительные тенденции следует ожидать в 2021 году

Теперь, когда наступил 2021 год, давайте посмотрим, какие тенденции в области оздоровления сохранятся с прошлого года, а на какие стоит обратить внимание в этом году:

 

Инфракрасные сауны

мужчина наслаждается домашней инфракрасной сауной во время разговора с женщиной

В 2021 году было бы справедливо сказать, что инфракрасные сауны выйдут из категории «тренд» и станут основным продуктом оздоровления, который большинство добавит в свои списки желаний. Домашняя инфракрасная сауна может помочь вам даже после пандемии не только сохранить хорошее здоровье, но и продолжать его улучшать.

 

Постбиотики

В отличие от пробиотиков, которые представляют собой живые бактерии, обнаруженные в желудке, постбиотики - это такие вещества, как пептиды, полисахариды и короткоцепочечные жирные кислоты, которые выделяются, когда микробы в кишечнике перерабатывают пищу. Они могут иметь противовоспалительное действие, противораковые приоритеты, действовать как антиоксиданты и улучшать иммунную систему .

 

Если вы хотите увеличить количество постбиотиков в своем организме, вам нужно есть больше пробиотической пищи, такой как кефир и йогурт, но это относится к любой пище. Например, если вы едите семя льна, выделяемое химическое вещество будет иметь легкий эффект эстрогена . 

 

Микро-цели

Из-за пандемии COVID-19 многое изменилось, поэтому сейчас не время спешить с большим выбором и концентрироваться на более реалистичных результатах. Микро-цели могут дать небольшие результаты, но могут побудить вас продолжать двигаться к большему количеству других небольших целей, поскольку цели более достижимы.

 

Например, вместо того, чтобы сразу худеть, начните с маленьких шагов; нравится делать лучший выбор еды. Идея состоит в том, чтобы делать шаг за шагом и избегать разочарований и разочарований, если вы потерпите неудачу.

 

Зеленая среда

Улучшение психического и физического здоровья путем признания ценности местной зелени станет новой тенденцией в области оздоровления в 2021 году. Что мы подразумеваем под этим?

 

Поскольку 2020 год оставил нас в помещении, в этом году мы надеемся, что больше людей будут любить природу, например, гулять, бегать или даже просто посещать местный парк. Принятие нашей зеленой окружающей среды всегда имело значение для здоровья человека, поэтому мы уверены, что в будущем никто не будет принимать это как должное.

 

Домашний кофе

Некоторые из преимуществ кофе включают сжигание калорий, снижение риска диабета 2 типа и защиту печени. Поскольку кофейни были закрыты, многим людям пришлось самим готовить этот популярный напиток. Согласно отчету за 2020 год , 45% респондентов использовали новые методы пивоварения и намерены улучшать и использовать их в течение 2021 года.

 

Цифровой Детокс

Как мы все знаем, социальные сети изобилуют троллями и негативом, поэтому время от времени отдыхать - это именно то, что вам нужно в 2021 году . Цифровой детокс не должен быть чем-то радикальным - день, выходные или неделя без телевидения, телефона и / или других средств массовой информации может быть достаточно, чтобы восстановить связь с самим собой.

 

Путешествие

Путешествие в 2021 году будет не просто сосредоточено на ваших типичных занятиях в отпуске, но также будет сосредоточено на том, чтобы подчеркнуть свое внутреннее «я». Хотя состояние туризма все еще остается неопределенным, вы можете отправиться в близлежащий национальный парк для кемпинга, оздоровительных центров и ранчо. Даже приключение на свежем воздухе на день, например походы или катание на горном велосипеде, может быть именно тем, что вам нужно, чтобы наполнить себя позитивной энергией.

 

Домашние тренировки

Как и инфракрасные сауны, тренировки дома станут постоянным явлением для обычных посетителей тренажерного зала. Если вы знаете, что это вы, неудобно выполнять одни и те же процедуры; подтолкните свое тело, выполняя более сложные упражнения, как если бы вы выполняли упражнения с увеличенным весом в тренажерном зале.

 

Домашние тренировки не означают, что вы должны выполнять их в одиночку, искать онлайн-партнера или группу, которые помогут вам оставаться сосредоточенными и продолжать регулярную физическую активность.

 2021 год!

Если мы чему-то научились из прошлого года, так это важности здоровья / сохранения здоровья. Сауна - это здоровый образ жизни и улучшение умственного и физического здоровья.

Сауна для кожи
Исследования показывают, что паровая баня может иметь положительное влияние на наше физическое и психическое здоровье. Список преимуществ для здоровья как для тела, так и для души можно сделать длинным, и иногда это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Сауна - весенняя чистка тела
Весенняя уборка часто включает в себя уборку дома и в доме. Как говорят многие люди: «Долой старое и присоединяйтесь к новому!»