Правильный порядок посещения сауны

Перед сауной: душ и насухо, потому что сухая кожа потеет быстрее, чем влажная.

Первое посещение сауны: оставайтесь в сауне около 8-10 минут. Но максимум до тех пор, пока вы чувствуете себя хорошо об этом!

В сауне: подстелите полотенце, чтобы ваше тело не соприкасалось с дровами. Чем выше вы сидите в сауне, тем выше температура. Вы можете сидеть или лежать, пока вы находитесь в сауне. (Наиболее эффективно кратковременно, но интенсивно потеть на верхних скамьях. Если у вас еще нет опыта посещения сауны, лучше начать со средней или нижней скамьи.)

Всегда заботьтесь о своем самочувствии! Последние 1-2 минуты вы должны присесть в любом случае, чтобы вернуть цикл в вертикальное положение.

Охлаждение: после каждого прогрева в сауне следует охлаждение. Самое щадящее для кровообращения — направлять холодные отливки от правой лодыжки через ноги и руки к сердцу. Пожалуйста, не используйте теплую или теплую воду (исключение: малыши ), в противном случае положительный «эффект Кнайпа» будет потерян. Если у вас стабильное кровообращение и нормальное кровяное давление, вы также можете погрузиться в ледяной таз.

Период отдыха: двигайтесь на свежем воздухе, затем отдохните, чтобы расслабить тело. Убедитесь, что ваше тело не остывает, и закутайтесь в купальный халат или одеяло. Теплая ванна для ног также может быть успокаивающей. Перерыв между сеансами сауны должен длиться около 30-45 минут (или дольше, если вы любите и расслаблены).

Полностью отдохнул? Затем все начинается сначала: в сауну, чтобы пропотеть, потом снова остыть и отдохнуть. Второй и, возможно, третий сеанс сауны могут длиться до 15 минут. После посещения сауны пейте достаточное количество воды или Spritzer, не менее литра, а лучше больше.

Аксессуары для сауны
Что нужно для сауны? Сауна из восстановленного дерева со стеклянным фасадом: уютная и деревенская. Идеально, чтобы расслабиться в сауне и сделать что-то для собственного здоровья. Регулярные посещения сауны идеально подходят для здоровья.
Сауна кому нельзя?
Сауна кому нельзя? Кому не рекомендуется сауна? Кому лучше не ходить в сауну? Что следует учитывать?: