Правильное использование сауны

Традиционные финские сауны и сауны с инфракрасным или лучистым нагревом с течением времени приобретают все больше и больше поклонников из-за расслабляющего опыта, который они предлагают. Даже если вы впервые воспользуетесь сауной, вы очень скоро узнаете, как сделать ваше пребывание более комфортным и приятным. Эта статья научит вас, как сделать посещение сауны незабываемым.

 

 

 

 

 Не принимайте сауну, если у вас есть такие проблемы со здоровьем, как:

- сердечно-сосудистые заболевания

 

- гипертиреоз

 

- легочные заболевания

 

- гипертония

 

- высокое кровяное давление

 

- ты беременна

 

Перед посещением сауны проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть какое-либо другое заболевание.

 

Запрещается посещать сауну, если вы выпили алкоголь или принимали наркотики, сосудорасширяющие, снотворные, стимуляторы, антикоагулянты, сосудосуживающие или антигистаминные препараты.

Не переусердствуйте с приемом пищи перед тем, как принять сауну.

Перед входом в сауну снимите все украшения (включая очки).

Не входите в сауну в контактных линзах; удалить их.

Перед тем, как принять сауну, примите душ и хорошо высушите себя.

Принимайте сауну только после того, как выпьете немного минеральной или простой воды, иначе вы обезвожитесь.

Не забудьте взять с собой два полотенца: одно для сидения и обертывания, а другое для вытирания после посещения сауны.

В коммерческих саунах действуют разные правила относительно того, что надевать внутри, а также, если женщины и мужчины парятся вместе в одной сауне или в разных парилках. Владеть сауной в жилом помещении - значит принимать ее в любое время и в любом удобном для вас месте.

Обычное посещение сауны состоит из нескольких этапов:

теплый душ;

15 минут в сауне;

холодный душ;

минимум 10 минут отдыха.

По желанию вы также можете немного искупаться в бассейне перед отдыхом.

 

Людям с повышенным артериальным давлением или каким-либо сердечным заболеванием не рекомендуется принимать холодный душ после посещения сауны.

 

Не курите в сауне и не держите дверь открытой в течение длительного времени при входе, потому что тепло будет выходить наружу, беспокоя других участников внутри.

Не ведите себя амурно и не участвуйте в каких-либо сексуальных действиях.

Если вы чувствуете, что теряете равновесие, выйдите из сауны. Не заставляйте себя оставаться внутри больше, чем позволяет ваше тело.

После того, как вы выйдете из сауны, выпейте немного минерализованной воды или даже пива, чтобы поддерживать уровень гидратации. Не допускайте избытка алкоголя.

Когда ваше тело больше не потеет, вы можете одеваться.

Если вы последуете этим простым советам, вы увидите, что сауна приносит больше пользы и расслабляет, чем вы когда-либо думали.

Выведите токсины из своего тела с помощью саун
Хотя многие люди не очень обеспокоены детоксикацией своего тела, они должны знать, что этот процесс может помочь им держаться подальше от врачей. В то же время они не очень осведомлены о некоторых преимуществах для здоровья, которые могут принести сауны в дальнем инфракрасном диапазоне.
Как построить сауну - прочтите эти страницы
Планы сауны и дизайн сауны - БЕСПЛАТНАЯ информация о дизайне сауны в Интернете ... Как построить свою сауну - Гуру сауны делает это легко ... Комплекты для домашней сауны - см. 44 части, из которых состоит комплект ... Планы сауны - см. Планы этажей, размеры сауны и т. д. ...