Меры безопасности в бассейне

Безопасность плавательного бассейна - сигнализация бассейна

Как правильно выбрать сигнализацию для бассейна, чтобы повысить безопасность плавательного бассейна

Сигнализация для бассейнов в жилых домах - это только один из многих уровней защиты, которые должны быть реализованы в бассейне на заднем дворе и вокруг него, чтобы снизить вероятность несчастных случаев, когда дети утопают.

Однако владельцам бассейнов доступно так много разновидностей сигнализации для бассейнов, что может быть трудно понять, какую из них выбрать. Приняв во внимание следующую информацию, касающуюся сигнализации для бассейнов, вы должны быть более подготовлены к тому, чтобы сделать отличный выбор для безопасности детей в вашей жизни.

 

При оценке сигналов тревоги для бассейнов, проведенной комиссией по безопасности потребительских товаров в 2000 году, были протестированы три различных типа сигналов тревоги для бассейнов: датчики поверхностных волн, датчики подземных помех и датчик на браслете.

Датчики поверхностных волн плавают на поверхности воды. Датчики подповерхностных возмущений прикрепляются к краю бассейна, а часть датчика погружается под поверхность воды. Датчик на браслете носит ребенок, и если датчик уходит под воду, срабатывает сигнал тревоги.

 

Исследование CPSC включало множество различных тестов для каждого типа сигнализации в 6 бассейнах на заднем дворе различных стилей и форм.

Цели исследования заключались в том, чтобы «определить, будут ли датчики поверхностных и подземных волн сигнализировать, когда тестовый объект входит в бассейн, и определить, будет ли срабатывать браслет при попадании воды в бассейн». ВНИМАНИЕ

Кроме того, в ходе исследования были проверены ложные срабатывания сигнализации, которые, возможно, могут сработать непреднамеренно из-за погодных условий, таких как ветер и дождь, а также те, которые могут быть вызваны каким-либо объектом, например, волейбольным мячом или большим плавучим бассейном.

 

Согласно результатам исследования CPSC, датчики поверхностных волн работали менее эффективно, чем датчики подземных возмущений, когда тестовый объект был брошен в бассейн.

В исследовании делается вывод, что датчики подземных возмущений «более стабильны в выдаче тревог и с меньшей вероятностью ложных тревог, чем наземные тревожные сигналы».

Датчик браслета подает сигнал тревоги каждый раз, когда он погружается в воду бассейна, и каждый раз, когда он подвергается воздействию других источников воды, например, из крана или шланга.

 

Исследование CPSC не включало тесты инфракрасных сигналов обнаружения движения, которые являются еще одним типом систем сигнализации для бассейнов.

Инфракрасные системы обнаружения движения обычно включают сигнал тревоги, когда ребенок, взрослый или объект попадает на путь луча, окружающий бассейн. Некоторые системы сигнализации включают подземный датчик возмущений в дополнение к функции обнаружения движения для повышения уровня защиты.

 

Факторы, на которые следует обратить внимание при покупке сигнализации для бассейна

 

Хотя сигнализация для бассейна может иметь гораздо больше функций, чем представлено здесь, ниже приводится список рекомендуемых функций, на которые следует обратить внимание при выборе сигнализации для вашего собственного бассейна на заднем дворе:

 

Легкая установка

Доказательство взлома

Включает удаленный приемник с диапазоном действия до 100 км и более

Индикатор низкого заряда батареи при тревоге и на приемнике

Рекомендуется для размера и формы вашего бассейна.

Способен обнаруживать объект размером с 1-летним ребенком

Громкий и отчетливый сигнал должен звучать в течение 20 секунд, когда детский тренажер падает в бассейн.

После того, как вы решите, какой будильник для бассейна вам нужен, регулярное тестирование эффективности будильника гарантирует, что ваш будильник продолжит работать должным образом с течением времени.

 

И, наконец, что наиболее важно, сигнализация для бассейна не является абсолютно безошибочной, независимо от того, сколько технологий и функций она имеет, и какие бы требования ни были заявлены производителем.

Сигнализация для бассейна должна рассматриваться как один из многих уровней защиты в попытке предотвратить утопление детей, наряду с защитными барьерами, дверной сигнализацией и защитными покрытиями для бассейна.

 

Однако первый и самый важный способ защитить детей от несчастных случаев, когда они утонут, - это обеспечить пристальный и постоянный надзор со стороны ответственного взрослого. Для создания безопасной среды на заднем дворе для ваших близких требуется сочетание мер безопасности.

Химия для бассейнов
Химическая терминология для плавательных бассейнов - Химия плавательных бассейнов КИСЛОТА
Аксессуары для бассейнов
Зонты для патио и рынка украсят ваше патио, террасу, у бассейна или в саду красивым и практичным зонтом для патио или рыночным зонтом .