Как выбрать сауну. Советы

 

 

Как выбрать сауну. СоветыСауна довольно популярный вид отдыха для любой компании, особенно в зимний период.

При выборе сауны многие привыкли руководствоваться рекомендацией друзей и знакомых. Также можно почитать отзывы на специализированных сайтах. Однако слепо доверять им не стоит.

Многие считают их купленными в целях рекламы.

На что стоит обратить внимание при выборе? Желательно чтобы вам было легко и быстро добраться до места. Проверьте есть ли места для парковки. Как выбрать сауну. СоветыОдин из главных критериев это чистота помещений, парилки и бассейна.

Стоит обратить внимание на их вместимость, особенно если планирует собраться большой группой.

Наличие проектора, бильярда, караоке, интернета, зоны для мангала и других видов досуга тоже стоит учитывать.

Конечно это отразиться на цене, но это тот случай, когда дороже значит лучше.

Что стоит взять с собой? Полотенца и простыни, которые выдают в сауне не всегда стираются тщательно и в химчистке.

Любой администратор будет утверждать, что у них все стерильно, но лучше прийти со своим. Тоже относится к банным шапочкам и резиновым тапочкам. В сауне может просто не оказаться шампуня.

Практически в любую сауну можно брать свой алкоголь и еду или заказать их доставку.

Если есть оборудование, можно взять с собой флешку с фильмами. Веники в сауне запрещены, не стоит путать её с Как выбрать сауну. Советыбаней.

Не забывайте о технике безопасности. Обувь не должна быть скользкой.

Мокрые полы и ступеньки причина многих травм и переломов.

Не стоит употреблять алкоголь и наркотики перед посещением и в самой парилке.

Курить там тоже противопоказано. Снимите с себя макияж, контактные линзы и украшения, чтобы избежать ожогов.

Не используйте синтетические ткани. Переносимость высокой температуры зависит от вашего здоровья и особенностей организма. Не стоит испытывать его на прочность. Не стоит париться на голодный желудок, переедать тоже вредно.

Не наносите на кожу кремы, скрабы и различные масла. Лучше сделать это после посещения парной. Не входите туда с мокрой головой, желательно надеть что-нибудь на голову.

Воздержитесь от сомнительных услуг. Например некоторые администраторы предлагают элитный алкоголь за символическую плату.

Беременным и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями перед посещением стоит проконсультироваться с врачом. Вот пожалуй и все, что нужно знать, чтобы ваш отдух был приятным и полезным.

Аксессуары для сауны и бани
Только лишь настоящие ценители сауны и бани знают толк во всевозможных тонкостях банных процедур. Банные аксессуары - это не только обыденные принадлежности, но и масса разнообразных полезных мелочей.
Подготовка бани и сауны за городом к летнему сезону
В чем заключается подготовка к летнему сезону сауны и бани в загородном доме? Зимой загородный дом остается без присмотра, то же касается и других помещений, расположенных на участке. И чтобы подготовить их к летнему сезону, нужно позаботиться об этом заранее. И конечно, лучшее для этого время – весна. Причем уборку необходимо производить не только в доме, но и в бане. Зима приносит много сюрпризов. Поэтому прежде чем использовать баню или сауну по назначению, ее нужно подготовить для этого.