предложение от encephalitis.ru

Баня – и фигура в порядке

Любой вдумчивый человек уже понимает, что всевозможные способы похудеть – это бизнес, который сложился на извечном желании многих людей сбросить лишние килограммы. В настоящее время существует множество методик.

Далеко не все из них так безобидны, как это может показаться на первый взгляд неискушенному читателю. Чего только стоит так называемая «модельная диета» когда люди, желающие похудеть, вымачивают ватные шарики в апельсиновом соке, а потом глотают их.

Якобы такая «диета» позволяет избавиться от чувства голода. В некоторых видеороликах размещенных на YouTube интернет-диетологи даже рекомендуют полностью отказаться от 3-разового питания и перейти на ватные шарики.

Между тем такое варварское обращение с собственной пищеварительной системой чревато серьезными последствиями. Стоит ли губить собственное здоровье ради обретения стройной фигуры?

Тем более что существует ряд способов избавиться от лишнего веса без особого вреда для здоровья, такие как русская баня или финская сауна.

Баня и сауна при соблюдении определенных правил могут помочь человеку избавиться от лишних килограммов – это общеизвестный факт.

Недаром русская баня была неотъемлемой частью подготовки советских сборных по многим видам спорта (бокс, тяжелая атлетика, борьба).

С помощью банных процедур спортсмены корректировали свой вес, чтобы войти в ту или иную категорию.

Этот проверенный временем способ может подойти и для вас, при условии, что у вас нет серьезных сердечных заболеваний. Одно посещение парной может помочь вам сбросить 2-3 кг!

Снижение веса происходит главным образом за счет того, что вместе с потом из организма выводится множество шлаков и токсинов и улучшаются обменные процессы. Не стоит думать, что чем больше вы проведете времени в парной, тем больше потеряете веса!

Ни в коем случае нельзя перегружать организм, надеясь, что таким образом вы потеряете больше массы.

Снижение веса – это постепенный процесс, и важно регулярно посещать сауну или баню, хотя бы раз в неделю в течение продолжительного времени.

При соблюдении этого режима ваш вес будет медленно, но верно снижаться.

Для того чтобы борьба с лишним весом была наиболее эффективной, мы рекомендуем соблюдать ряд простых правил:

  • не забудьте про такой важный аксессуар как банный колпак или шапка из войлочной ткани. Этим вы убережете себя от теплового удара;
  • перед посещением сауны не следует пить много жидкости, а тем более употреблять спиртные напитки;
  • необходимо сделать несколько заходов в парилку, каждый из которых не должен превышать 10 минут – такой способ признан наиболее эффективным для снижения жировой прослойки;
  • после выхода из парилки верным решением будет воздержаться от контрастных процедур, даже если у вас арендована сауна с бассейном. Ведь ваша главная цель – похудение. Поэтому будет лучше, если вы закутаетесь в теплый халат, чтобы не процесс потоотделения не приостанавливался. Рекомендуется выпить травяной отвар или съесть дольку лимона – это еще более стимулирует выделение пота из организма.

Если вы решили встать на путь борьбы с лишним весом, и хотите усилить эффект от посещения бани или сауны, то лучше еще и соблюдать несложную диету (избегать жирной и тяжелой пищи) и делать легкие пробежки от двух до трех раз в неделю (продолжительностью 15-30 минут).

Комплексный подход позволяет усилить и надолго сохранить достигнутый эффект.

Хотим еще раз подчеркнуть, что для похудения необходимо посещать парную, как минимум раз в неделю, благо, что сауны и бани в Красноярске есть в каждом районе города.

При этом не следует думать, будто хорошая сауна – это обязательно крупный банный комплекс с заоблачными ценами. В настоящее время имеется и множество бюджетных заведений, с качественным сервисом и набором услуг.

Сауна - лучшее средство от стресса!
В разных странах со стрессом борются по-разному. Например, в США многие люди находят выход в каждодневном приеме антидепрессантов, при этом эта привычка получила такое широкое распространение, что часто жителей Соединенных Штатов называют «нацией прозака».
Сауна и фитнес: польза или вред?
В Калифорнии, например, сеть саун, спа-салонов придумала интересный способ похудения – занятия фитнесом в прозрачных капсулах, воздух в которых нагрет до 36,6 °С.