Энергоэффективные бассейны

Советы по повышению энергоэффективности вашего бассейна

Энергоэффективные бассейны

Солнечное отопление для энергоэффективных бассейнов

Как создать экологически чистый и энергоэффективный бассейн

«Экологичность» означает изучение техник и практических занятий, которые приводят к более экологически чистым и экологически ответственным результатам.

Весь мир помогает защитить окружающую среду и сохранить ее природные ресурсы для нынешнего и будущих поколений. Многие согласятся, что забота об окружающей среде - это наша ответственность как потребителей.

Когда дело доходит до владения бассейном на заднем дворе, мы можем существенно сократить количество потерянной энергии, чтобы мы могли нести ответственность за окружающую среду, в то же время наслаждаясь роскошью плавания и развлечений дома.

 

По данным Министерства энергетики, плавательные бассейны на участке теряют энергию по разным причинам, но испарение является наиболее значительным источником потерь энергии. Фактически, 70% потерь энергии в плавательных бассейнах можно отнести к испарению. Для испарения воды требуется огромное количество энергии.

 

Скорость испарения из бассейна на участке зависит от температуры бассейна, температуры и влажности воздуха, а также от скорости ветра на поверхности бассейна. Чем выше температура в бассейне, тем выше скорость ветра и чем ниже влажность, тем выше скорость испарения. Если вы живете в ветреной местности, вы можете добавить ветрозащитную полосу, например деревья, кусты или забор, чтобы уменьшить испарение.

Ветрозащитный экран должен быть достаточно высоким и достаточно близко к бассейну, чтобы он не создавал турбулентности над бассейном, что приведет к увеличению испарения. Вы также не хотите, чтобы ветрозащитный экран закрыл солнце от бассейна; Солнце нагревает бассейн и сохраняет его в течение долгого времени.

 

Создать экологически чистый бассейн, который будет энергоэффективным, сделать легко. В этой статье будут рассмотрены четыре простых способа добиться этого.

 

1. Крышки для солнечных батарей

 

Первый шаг к тому, чтобы сделать бассейн энергоэффективным, используйте солнечные крышки., также известные как солнечные одеяла, чтобы накрыть бассейн. Покрытия для бассейна или одеяла от солнечных батарей напоминают огромные листы пузырчатой ​​пленки.

Пузырьки улавливают тепло от солнца и передают тепло бассейну, сохраняя температуру воды теплой и комфортной. Солнечная крышка также помогает удерживать тепло воды и предотвращает потерю тепла в более прохладном воздухе ночью или в более прохладные дни.

Солнечные крышки свободно плавают на поверхности бассейна без необходимости использования анкеров или анкеров, чтобы удерживать их на месте. Солнечные крышки обычно складываются и хранятся или свертываются в большой рулон и откатываются в сторону.

Солнечные одеяла идеально подходят для использования в солнечном климате, потому что чем больше тепла они могут удерживать, тем дольше они могут продлить купальный сезон. Солнечные покрытия для бассейнов могут повысить температуру воды на 10-15 градусов.

 

Помимо экономии энергии, покрытия для бассейнов также выполняют следующие функции:

 

Экономия воды за счет уменьшения количества необходимой подпиточной воды на 30% -50%;

Снизить расход химикатов в бассейне на 35% -60%;

Сократите время очистки, не допуская попадания грязи и другого мусора в бассейн.

2. Солнечный обогреватель бассейна

 

Второй способ создать энергоэффективный бассейн - использовать солнечный нагреватель для бассейна . Солнечные обогреватели - это еще один способ использования бесплатной энергии солнца. Солнечные обогреватели чрезвычайно эффективны, дешевы в эксплуатации и безвредны для окружающей среды. В сочетании с солнечным покрытием для бассейна солнечный обогреватель для бассейна будет поддерживать комфортную температуру воды даже в более прохладные месяцы.

 

Большинство систем солнечного обогрева бассейнов включают в себя следующие элементы:

 

Солнечный коллектор - вода в бассейне циркулирует через это устройство, так что она может нагреваться солнцем;

Фильтр - мусор удаляется в фильтре до того, как вода будет прокачана через коллектор;

Насос - вода из бассейна циркулирует через фильтр и коллектор и возвращается обратно в бассейн благодаря насосу;

Клапан управления потоком - вода в бассейне отводится через солнечный коллектор через это автоматическое или ручное устройство.

3. Таймер фильтра бассейна

 

Третий способ сэкономить энергию - использовать таймер фильтра бассейна . Автоматизация работы фильтра в бассейне окупается за счет экономии энергии в течение первых двух месяцев. За исключением периодов интенсивной эксплуатации, большинству бассейнов требуется фильтрация только 12 часов в день.

Таймеры фильтров для бассейнов могут сэкономить деньги на электричестве и химикатах. Большинство таймеров с фильтрами для бассейнов устойчивы к погодным условиям, долговечны и имеют до 50 настроек, позволяющих полностью контролировать ситуацию.

 

4. Насос для плавательного бассейна

 

Четвертый способ повысить энергоэффективность вашего бассейна - это установить и использовать насос для бассейна . Вы можете сэкономить энергию и поддерживать комфортную температуру в бассейне, используя меньший, более эффективный насос и реже управляя им.

В исследовании 120 бассейнов, проведенном Центром энергосбережения Атлантического университета Флориды, некоторые владельцы бассейнов сэкономили до 75% своего первоначального счета из-за насоса, когда использовали эти меры по энергосбережению.

 

Подводя итог, можно сказать, что существует множество способов, с помощью которых мы можем «стать экологичными», продолжая наслаждаться роскошью владения бассейном на заднем дворе.

Быть экологически чистым не означает отказываться от наших любимых бассейнов, это просто означает более разумно относиться к тому, как мы заботимся о них и управляем ими.

Принадлежности для закрытия бассейна
Покупки в Интернете комплектов для утепления бассейна Мир онлайн-покупок делает жизнь проще и доступнее для всех. Вы так много выиграете от покупок в Интернете необходимых вещей, в том числе принадлежностей для подготовки к зиме и закрытия бассейна.
Химия для бассейнов
Химическая терминология для плавательных бассейнов - Химия плавательных бассейнов КИСЛОТА