Домашняя сауна

Домашняя сауна

 

Редко найдешь человека, который не любил бы понежиться в баньке либо посетить уютную домашнюю сауну. Однако, иногда это по определенным причинам невозможно, а то и просто не хочется ездить и получать райское наслаждение во многочисленных заведениях города. Что ж, в таких случаях сауны для дома станут наилучшим вариантом.

Домашняя сауна станет не менее полезным и приятным источником чистоты для тела, она принесет расслаблении, оздоровление и просто позитивное настроение. Эффект сауны давно признан если не чудодейственным, то очень полезным – точно. Ощутить его можно вне зависимости от того, проживаете вы в частном доме или в многоэтажном жилье. Места домашняя сауна всегда занимает немного - конкретные габариты уточняйте у продавцов-консультантов специализированного магазина.

Что такое домашняя сауна? Это конструкция, ориентированная на 1-2 персоны. В своей квартире вы можете установить один из трех вариантов на выбор – мини-сауну, мини-парную либо кедровую бочку, что тоже очень полезно. Портативная сауна, разумеется, не отапливается дровами, а работает от электросети, прогревая воздух внутри при помощи инфракрасного излучения до определенной температуры.Домашняя сауна

Конструктивно домашняя мини-сауна являет собой герметичную кабину, имеющую остекление либо выполненную из дерева полностью, включая двери. Внутри – 1-2 посадочных места. Горячий воздух циркулирует исключительно внутри и в пространство квартиры попадает в небольшом объеме, когда вы открываете дверь, входя в баню или покидая ее.Домашняя сауна

Домашняя сауна с душевой кабиной станет еще более благоприятным решением. В одной и той же кабинке вы можете и в сауне попариться, и контрастный душ для воодушевления принять.

После парилки можно сразу же освежиться душем, проведя за одним профилактику заболеваний сосудов и подняв у организма тонус. Бывает и домашняя сауна с душем Шарко. Тут вы еще и похудеть можете под водяными струями.

Будьте уверены, что после установки сауны в квартиру вы не пожалеете, что приняли такое решение. Гигиена и неоценимая польза здоровья будут совмещены идеальным образом!

Как выбирать недорогие сауны с бассейном

Массаж
Сауны сегодня становятся очень популярными, люди, следящие за своим здоровьем и ведущие здоровый образ жизни всегда стремятся попасть в них и устроить разгрузку для своего организма. После хорошей парилки, отдых, а затем массаж.
Уникальные возможности современной сауны
Такое замечательное место для отдыха как сауна, для многих является способом улучшить физическое и эмоциональное состояние. Приятные ощущения, которые дает сауна во время процедур и еще более хорошее самочувствие после посещения парилки, стали основой для появления целой культуры любителей контрастных температур.