Чистый четверг – день с особенной энергетикой

Некоторые обычаи утратили свою актуальность, а некоторые продолжают жить и сегодня.
Польза утренней воды

Мыться лучше ранним утром. Утренняя вода особенная, те, кто принимает душ на рассвете, весь день чувствуют заряд бодрости и ясность мыслей.

Утренняя вода смывает боль, проблемы, грехи и обиды. А прохладная вода для утренних умываний позволяет дольше сохранить молодость и красоту. Именно после утреннего туалета девушки подстригали кончики волос – считается, что так можно укрепить волосы и улучшить их рост.

Чистый четверг – лучший день для генеральной уборки

В Чистый четверг было принято убирать из дома накопившийся за зиму мусор, мыть окна, чистить каждый уголок своего жилища. Есть поверье, что Чистый четверг – лучший день для генеральной уборкиименно уборка в этот день позволяет найти давно потерянные вещи. Так ли это – легко проверить.

А если вы ищите свою вторую половину, то убираясь в этот день, освободите место для туалетных принадлежностей и обуви будущего жениха или невесты. Семейное счастье не заставит себя ждать.

Привлечь удачу – просто

Пересчитайте все свои денежные средства – в кошельке, на электронных и банковских счетах и будьте уверены – проблем с финансами не будет. Лучше делать это трижды в день – ранним утром, в обед и на закате. Окна и двери мыть в этот день тоже следует особенной водой – бросьте в ведро мелочь, это способствует привлечению в дом достатка.

Исполняйте желания, переставляя предметы

Исполняйте желания, переставляя предметыЕсли в Чистый Четверг поменять предметы местами, то в доме целый год будет царить достаток, все желания будут исполняться, а финансовые проблемы пройдут стороной.

Спросите себя, чего именно вы больше всего хотите достичь в этом году, и начинайте перестановку. Совсем не обязательно делать перестановку мебели – поменяйте местами книги в шкафу или тарелки в буфете. Крупные перестановки влекут за собой и крупные изменения.

Если вы давно планировали переставить мебель, лучшего дня, чем Чистый четверг не найти. Стоит заметить, что в отношении шуб, новых телефонов и тому подобного техника бессильна.

Более того, вы рискуете получить противоположный эффект. У вас всего один день в году – используйте его разумно. Конечно, переставлять нужно, только после генеральной уборки.

Если нет времени на генеральную уборку

Обратитесь к фен-шуй и тщательно приберите ту зону, которая соответствует вашим желаниям. Измените ее, обновите аксессуары.

Сходите в сауну...

А если поздно вечером в стакан с водой положить серебряный предмет, то за ночь вода приобретет особенные свойства. Умывшись ей утром, вы защитите себя на год вперед.

Искусственный водопад в бассейне сауны
Искусственный водопад в бассейне сауны перенесет вас сразу на тропические острова. Приятная обстановка, мягкая подсветка бассейна, прохлада водопада сделают ваш отдых у нас в сауне "На Вильского" незабываемым.
Что такое баня по-японски?
Самое большое отличие от других видов саун в том, что в японской не принято мыться после каждого посещения парной. Эта процедура направлена главным образом на релаксацию. Душ принимается лишь в самом начале.