Баня выстроенная из шпал

 

Баня выстроенная из шпал

 

 

 

Каждый человек мечтает о собственной бане, которая, несомненно, станет прекрасным дополнением любого домовладения.

В большинстве случаев бани строятся из сруба, но самым главным недостатком такого строительства считается достаточно высокая стоимость такого строительства.

Но есть и более оптимальный вариант, который, несомненно, подойдет для тех граждан, которые мечтают построить хорошую, долговечную и недорогую баню.

 Это сооружение бани из шпал. Шпалы считаются весьма дешевым материалом, который обрабатывается специфическим составом, который предохраняет древесину.

Шпалы используются при прокладке железных путей и их достаточно часто списывают из-за разнообразных дефектов. Именно из таких шпал и строятся дачные домики или бани.

Такие шпалы в основном реализуются по остаточной стоимости, поэтому многие желающие могут позволить себе приобрести их и возвести весьма хорошую баню.Баня выстроенная из шпал

Если вы решите построить баню из шпал стоит принимать во внимание, что температура внутри бани будет достаточно высокая, что спровоцирует креозот выделять противный запах.

Если же факт выделения неприятного запаха вас не смущает, тогда можно смело приобретать шпалы, и начинать строительство.

Сначала определитесь, какие шпалы вы будете приобретать новые или списанные. Старые, несомненно, обойдутся на порядок дешевле, а если вы приобретете их десятилетней давности, то избежать возникновения неприятного запаха вы сможете избежать.

 

Финская сауна на приусадебном участке
Как понятно из названия, данная статья посвящена финской сауне, ее недостатками и преимуществам, а также последовательности ее строительства. В настоящее время финская сауна уже хорошо известна и достаточно широко распространена в России. При строительстве нужно учитывать, что финскую баню желательно располагать неподалеку от места, где можно охладиться. Поэтому по возможности их обычно строят на берегу какого-либо водоема, например озера или реки. В городских условиях роль водоема обычно выполняет бассейн. Зимой задача упрощается - для охлаждения достаточно выйти наружу.
Русская баня для вашего здоровья
Посещение бани или сауны – отличный способ не только расслабиться, но и повысить иммунитет, улучшить свое здоровье. Особенно хороша в этом отношении традиционная русская баня. При отсутствии противопоказаний она полезна не только взрослым, но и детям. Достаточно одного посещения в неделю, чтобы укрепить сосудистую систему, улучшить сопротивляемость организма к внешним воздействиям, повысить эластичность кожи, похудеть. Лёгкость и хорошее настроение сохраниться надолго.