Бани и сауны дёшево

Бани и сауны дёшево

Строительство дешёвой, но качественной и надёжной  бани или сауны с бассейном требует профессионального подхода.

Вначале нужно досконально спланировать проект всей конструкции и выбрать место для обустройства банного комплекса.

Рассмотрим основные этапы:

  1. Место расположения бассейна

Следует тщательно изучить грунт данного участка для расположения котлована.  

Далее определиться с размерами и формой водоёма. Рекомендуется 1.Место расположения бассейнаудалять бассейн от дома на расстояние, равное меньшей высоте здания во избежание подмывания фундамента ближайшей постройки.

При возможности сауну с бассейном лучше возвести на возвышенности, для естественного слива воды. Спланируйте подведение, отвод воды и гидроизоляционные работы.

  1. Место постройки сауны

Для начала определитесь с расположением сауны, будет ли это отдельное возведение, либо расположение внутри дома. Во втором случае нужно учитывать, выдержит ли фундамент такую ношу.

Единая кровля между домом и баней, несомненно, идеальный вариант. Существуют государственные нормы и правила строительства банных комплексов: бассейн и сауна не должны находиться под канализацией, трубами с водой, газопроводом и вблизи кабельных линий.

  1. Строительство и отделка комплекса

Строительство и отделка комплексаПри строительстве любого типа сауны важно определиться с материалами постройки.

Они должны быть устойчивы к влаге. Недорогим вариантом является ошкуренное бревно, обычный, профилированный или оцилиндрованный брус, хвойная порода.  

Не забывайте про вентиляцию во избежание грибка и плесени. Наличие технического помещения  обязательно для дешевых вариантов бань и саун во избежание пожара.

Немаловажная часть постройки – комната отдыха. Самый оптимальный и дешёвый вариант отделки – вагонка, обычные доски, листы фанеры.

Правильный подход к проектированию и строительству поможет Вам значительно сэкономить бюджет.

Сауна дешево в Красноярске
Сауна это одно из многих прикольных вещей придуманных человечеством. С помощью нее можно не только душу, но и тело. Также она имеет свойство положительного влияния на здоровье человека. Осталось только найти сауну дешево в Красноярске
Баня и сауна дешево в Красноярске
Еще с древних времен считалось, что банные процедуры оказывали на организм положительное воздействие. На Руси в банях не только парились и мылись, но и рожали детей, делали различные заговоры, убирали хворь.