5 проблем с крытым бассейном и как их избежать

Уход за бассейном , Обслуживание бассейна

Крытый бассейн

 

 

 

5 распространенных проблем с крытым бассейном и способы их решения

Из кондоминиумов, роскошных домов и квартир крытые бассейны являются довольно привлекательными элементами дизайна. Одним из ключевых преимуществ крытых бассейнов является то, что пользователи могут наслаждаться ими круглый год, будь то для удовольствия, физических упражнений или даже физиотерапии. Тем не менее, есть несколько проблем с крытыми бассейнами, с которыми сталкиваются владельцы бассейнов и будущие владельцы бассейнов.

Вот 5 проблем с крытым бассейном и способы их предотвращения в будущем.

1) Запах крытых бассейнов

Хуже всего, когда вы входите в отель или загородный дом и чувствуете очень резкий запах хлора или другой неожиданный запах. Обнаружение такого запаха может дать вам представление о том, насколько хорошо предприятие заботится о своем бассейне.

У всех бассейнов есть запахи? Конечно. Но должны ли люди чувствовать их запах сразу? Не совсем. Если в бассейне пахнет, и этот запах неприятный, что-то не так. Много раз пользователи бассейна могут наблюдать прогорклый запах бассейна, и если их глаза раздражаются после контакта, проблема может усугубляться.

 

Итак, к чему сводится проблема? Во многих случаях, но не всегда, неприятный запах в бассейне и раздражение глаз являются результатом неправильного водного баланса. Кроме того, когда есть хлорамины или хлор и бром в сочетании, они иногда образуют дополнительные отходы азота.

Кроме того, дополнительные отходы ухудшают санитарию, и все, что можно почувствовать, это запах хлора. Хотя запах хлора — это нормально, людям, приезжающим в гости, не совсем приятно нюхать быстро и постоянно.

 

2) Крытые бассейны тоже нуждаются в окислении

Знаете ли вы, что крытые бассейны нуждаются в электрошоке чаще, чем открытые? Да! Вот тут-то и вступает в игру окисление. Окисление, или электрошок в бассейне, устраняет такие отходы, как масла для тела, духи и т. д., и безопасно окисляет их обратно в воздух. Но безопасны ли окисленные отходы, которые выбрасываются обратно в воздух внутри крытого бассейна? Что происходит, когда эти отходы попадают на вентилятор, окна, двери и т. д. в вашем доме?

 

При длительном избыточном тепле и выбросе отходов в помещение, которое не проветривается должным образом, неприятные запахи и другие проблемы берут верх. Поэтому всегда проводите ежемесячную разрядку для вашего крытого бассейна, чтобы удалить всю грязь, которая проникает в ваш крытый бассейн и, соответственно, в ваш дом или бизнес.

 

3) Пользовательская грязь

Крытые бассейны

крытые бассейны

Пользовательская грязь - это количество пользователей бассейна, использующих крытый бассейн одновременно. Пулы для коммерческого использования получают больший трафик. Таким образом, чем больше людей пользуются бассейном, тем больше грязи остается. В коммерческих бассейнах разряд обычно проводят два-три раза в неделю, в зависимости от использования.

 

Кроме того, шок необходим для больших вечеринок или мероприятий, на которых много людей использовали бассейн. И хотя бассейны для домашнего использования используются меньше, чем коммерческие бассейны, их все же необходимо постоянно подвергать электрошоку.

 

Бесплатный совет: 

НЕ надевайте покрытие обратно на бассейн в течение как минимум 5 часов после окисления.

 

4) Обслуживание крытых бассейнов

Крытые бассейны создают ощущение роскоши, и когда дело доходит до обслуживания, они также требуют немного больше усилий. Почему крытые бассейны нуждаются в большем уходе? Истощенное пребывание на солнце, увеличенный трафик и вера в то, что «в помещении» означает «непроницаемый».

 

Регулярное окисление борется с отсутствием пребывания на солнце

Регулярно чистите крытый бассейн (пылесосите внутреннюю часть бассейна каждую неделю).

Если пылесос не помогает, почистите стенки бассейна щеткой, чтобы избавиться от водорослей или других скоплений.

Химически очищайте фильтр каждые четыре месяца с помощью качественного чистящего средства для фильтров.

Покрытия для бассейнов и солнечные одеяла также нуждаются в уходе. Солнечные одеяла также нуждаются в химической очистке не менее двух раз в год.

5) Влажность крытых бассейнов

Осушение

Как и в случае с обслуживанием и дизайном, крытые бассейны требуют более тщательного контроля влажности . Знаете ли вы, что во многих крытых бассейнах есть осушители? Осушители помогают плавательным бассейнам поддерживать относительную влажность около 50% или относительной влажности. Кроме того, осушители нагревают или охлаждают окружающий воздух до заданной температуры. Важно обслуживать осушитель и предотвращать дальнейшие повреждения в будущем.

Как отфильтровать мусор в бассейне
Отфильтруйте мусор в бассейне Знаете ли вы, что ваш фильтр — это электростанция вашего бассейна? Он постоянно работает над удалением мусора из вашей воды, чтобы вы и ваши близкие могли наслаждаться безопасным и чистым бассейном.
Обслуживание бассейна и предотвращение ошибок при обслуживании
Получить новый подземный бассейн из стекловолокна это здорово. Ваша семья получает возможность проводить годы вместе, проводить вечеринки у бассейна с друзьями и заниматься спортом в новом оазисе во дворе. Что касается общего, советы по обслуживанию, я видел некоторые общие ошибки при уходе за бассейном с годами. Но вы можете учиться , чтобы избежать проблем в вашем новом бассейне.