Тайский массаж травяными мешочками

Массаж травяными мешочками – это вид тайского массажа, который можно условно отнести к разновидности ручного, так как воздействие на тело происходит без прямого контакта руками.

В качестве массажера выступают мешочки, наполненные травами.

Очень хорошо делать массаж после парения в сауне.

 

 

 

 

В чем польза?

 

Задача такого массажа – расслабить и снять напряжение.

 

Тем самым в чем польза? Происходит разблокировка психологических зажимов и решение проблем, загоняющих в стрессовое состояние.

 

Результатом такого воздействия становится оздоровление и избавление от рецидивов хронических заболеваний.

 

Что представляют собой травяные мешочки?

 

Что представляют собой травяные мешочки?Как правило, это сложенная особым образом или стянутая вокруг деревянной ручки натуральная ткань.

 

В травяной сбор могут входить от 20 до 40 различных трав. Мешочек используется один раз для одного человека. Каждая процедура выполняется строго индивидуально.

 

Что входит в состав мешочков?

 

Состав трав подбирается для каждого человека в соответствии с его заболеваниями.

 

Пурпурный имбирь снимает мышечные боли и помогает справиться с растяжениями.

 

Камфора является профилактическим средством против артритов, она так же улучшает кровообращение. Трава пачули снимает головные боли и действует как общеукрепляющее средство.

Куркума, особенно в сочетании с кунжутным маслом оказывает заживляющее действие и применяется при заболеваниях кожи.

Лайм используют для нормализации давления, а так же как анти стрессовое средство.

 

Лимонник придает коже свежий аромат, а листья акации улучшают ее состояние и решают небольшие косметические проблемы.

 

Как выполняется массаж?

 

Перед проведением массажа мешочки нагревают, а иногда и охлаждают. Затем мешочки тщательно встряхивают.

Их применяют в технике припаривания болевых или проблемных участков, если используется прогревание.

 

Движения массажиста быстрые и отрывочные и включают постукивания, прижимания, касания и разглаживание кожи. Охлажденные мешочки применяют в более медленной технике.

 

Эффект будет сильнее, если перед массажем посетить сауну и сделать пилинг. Мешочки наполняют травяными сборами и укрепляют специальные ручки, затем прогревают их в сауне или на паровой бане в течение тридцати минут.

 

Массаж спины

 

Такой массаж способствует достижению наибольшего расслабления. Под стопы пациента укладывают валик, все тело накрывают, кроме спины. Кожу смазывают пихтовым маслом и выполняются подготовительные массажные движения. Затем приступают к массажу мешочками.

Начинают с отрывистых движений, а по мере остывания начинают похлопывать и выполняют скользящие движения различной траектории.

Далее выполняют более глубокую работу с мышцами, затем делается подогрев мешочков и массаж продолжается.

 

Для других участков тела массаж делается аналогично с учетом массажных линий и расположения рефлексогенных точек. Для массажа лица используют очень маленькие мешочки из льна или хлопка.

 
 

 

Сауна для здоровья
Для женщин, которые хотят полностью расслабиться и очистить свой организм от шлаков и токсинов и просто сделать себе приятное, можно посоветовать посетить сауну, которая прекрасно справляется со всеми вышеперечисленными функциями. В отличие от традиционной бани, подходящей только для крепкого организма и требующей закалки. И для того чтобы отдых принес достаточно приятный результат необходимо выполнять несколько следующих правил.
Русская банька
При постройке собственной бани обычно стараются продумать все до мелочей. Чтобы стало намного проще сделать выбор обратите внимание на следующие советы: