Сауна с вениками

 

Сауна с вениками.

 

 

Сауна с вениками, баня это - прекрасные места для отдыха, расслабления, и даже оздоровления.

Люди ценят баню, это первый лекарь, повышающий общий тонус, выводящий вредные вещества(шлаки, жиры) из организма.

Да и просто посидеть в сауне с вениками это настоящее удовольствие, особенно для мужчин. Хотели бы вам рассказать о некоторых важных напоминаниях, связанных с паркой, и интересных способах приятного времяпрепровождения в бане со своими друзьями.

Обычная русская баня, что может быть проще, подумаете вы. Но все не так просто. Как побывать в бане, и при этом улучшить свое здоровье, а не повредить. Вот пару советов, чтобы быть готовыми к хорошему парению в сауне.

Не кушайте примерно за полтора часа до посещения сауны.

Два, три первых захода в парилку должны быть короткими, но эффективными, чтобы подготовить тело к более высоким температурам.

Желательно пить легкие напитки, травяной чай, или натуральные соки. Ведь сам по себе это полезный процесс, и не нужно портить его вредными Сауна с вениками.напитками такими как пиво или газировка.

В парной следует находиться не более 7-9 минут, если вы не привыкли к усиленному парению.

Вот лишь пару советов, которые знает любой уважающий себя банщик. Поговорим именно о вениках, как париться с их помощью, какими пользоваться.

Невозможно представить хорошую баню или сауну без больших размашистых веников. Самые традиционные веники изготавливают из берёзовых ветвей, хотя в зависимости от региона, можно выбрать не менее полезные веники и из других видов древесины.

Веники делают из березы, дуба, липы, хвойных деревьев, и даже трав, что очень полезно, и создает неповторимую банную атмосферу, благодаря прекрасному запаху. Рассмотрим чем полезен каждый вид этих банных атрибутов.

Березовый. Во время парения в листья березы впитываются все ненужные вещества выходящие из вашего организма, тем самым очищая его. Почки содержат эфирные масла, смолы. Именно они помогают очищать верхний слой кожи, и подготавливать тело к другим процедурам.

Дубовый. Не менее распространен и полезен. Кварцетин, пентозаны, вещества содержащиеся в дубе, особено полезны для жирной кожи, ведь кожа подтягивается, делаясь красивее. Еще веник обладает противовоспалительным свойством.

Можжевеловый веник. Это вечнозелёное растение наполнено эфирными маслами. Также, все хвойные растения содержат фитонциды, вдыхание которых лечит заболевания горла и легких.

Из-за его размера и жесткости им легко нагнетать горячий воздух от печи к себе.

Сауна с вениками.

 

 

Это лишь некоторый список прекрасных материалов для изготовления веников. Чередуя их, и правильно используя, можно добиться невероятного удовольствия от парения в сауне или же обычной русской бане.

Также очень важно правильно запарить веник перед парением, тогда он начинает приятно пахнуть, что очень радует. Нужно минут 15-20 поддержать его в холодной воде, а затем поместить в горячую воду.

При парении вениками нужно начинать с ног, чтобы кровь двигалась и циркулировала по всему организму. При каждом следующем заходе стоит увеличивать интенсивность и время парения веником, а не наоборот.

В любом случае баня это приятное занятие, а если еще и серьезно подойти ко всем нюансам, то можно добиться максимальной пользы для здоровья, и приятных ощущений.

 

 

Сауна в квартире – легко и не дорого
Есть такие любители попариться, что устраивают парилку даже в квартире. Это прекрасная возможность париться тогда, когда появиться желание, а не возможность.
Баня с веником
Какому мужчине не нравится баня с веником?! Наверное, редкий ископаемый, реликтовый экземпляр. Да и женщины не отстают. Как-то по телевизору шли соревнования на выносливость в парной. Кто вы думаете победил? Дама лет около 70. Вот уж поистине здоровый организм! Баня с вениками, огромная польза: