Про веники для бани

Можжевеловый веник

Можжевеловый веник

 

Можжевеловый веник для бани настоящая находка. В случае существования проблем с аппетитом, пищеварением, или мочевыводящими путями он необходим.

Сеанс ароматерапии с можжевеловым веником поможет при проблемах с легкими, даже с таким серьезным заболеванием как туберкулез.
 

 

Веник дубовыйВеник дубовый

В бане «на Вильского» посетители бесплатно получают банные веники. Можно выбрать веник дубовый, березовый, эвкалиптовый или бамбуковый. Их применяют для разных целей, в зависимости от которых и делают выбор.

 

Дубовый веник

 

Веник дубовый хорош для людей с жирной кожей. Если как следует похлестаться веником, кожа станет чистой и упругой, уменьшится склонность к воспалительным процессам. Дубильные вещества полезны, когда впитываются в жаркой атмосфере бани.

Аромат дуба снижает артериальное давление у человека, которое при высокой температуре склонно подниматься. Дубовый веник хорошо успокаивает нервы после интенсивной работы.

 

Березовый веник

Березовый веник

Береза содержит много полезных веществ. Смешиваясь с паром, они расширяют бронхи, и дышать становится легче.

Отходит мокрота, улучшается вентиляция легких. Березовые веники необходимы курильщикам и страдающим астмой.

Похлестаться веником - замечательный способ лечения и профилактики легочных болезней. Боль в мышцах и суставах тоже снимает «обработка» веником. Заживают ранки и царапины, проходит сыпь.

Эфирные масла и витамины, которые содержит березовая кора и листья, насыщают кожу необходимыми ей питательными веществами. Кожа становится гладкой и эластичной, приятной на вид. Происходит омоложение ее клеток.

 

Эвкалиптовый веник

Эвкалиптовый веник

Веники из эвкалипта популярны на Кавказе. В эвкалиптовых листьях много эфирных масел. Использование веника особенно полезно при простуде.

Кроме обычного постегивания по коже, через него дышат носом около 5 минут - такая процедура хорошо расширяет бронхи. Чтобы хлестать эвкалиптовым веником, нужен опыт - листья растения длинные, веточки тонкие.

Свежий веник используют сразу,  не запаривая. Сухой погружают на 10-20 минут в холодную воду, потом на 1-3 минуты в горячую.

 

Бамбуковый веникБамбуковый веник

 

Листья и веточки бамбука содержат много кремниевой кислоты.

Она полезна для кожи, укрепляет волосы. Но основное применение бамбукового веника - массаж. Сильно хлестать им не следует, бамбук достаточно хрупкий. Париться по-русски и не получится, будет больно.

Нужно выработать правильную технику. Лучше стегать веником ритмично под восточную музыку. Такой массаж помогает при ожирении, целлюлите, варикозном расширении вен.

С бамбуковым веником обычно используют эфирные масла. Их заранее готовят, затем в парной руками растирают тело с маслом.

Далее можно приступать к мягкому массажу веником, с частотой около 100 ударов в минуту.

Недорогие сауны с бассейном
Когда вы решите купить сауну с бассейном, вы должны приготовиться к сумме денег, которую вам придется потратить. Стоимость типового бассейна составляет сотни тысяч рублей . Другими словами, недорогих заглубленных бассейнов на самом деле не существует.
Пора построить баню сауну
С первыми лучами весеннего солнца среди горожан возобновляются поездки на дачи. Наступает время задуматься о строительстве на своём участке бани сауны.