Особая энергетика Чистого четверга

 

Особая энергетика Чистого четверга

С течением времени ряд интересных обычаев канул в прошлое, потеряв актуальность и значение в повседневной жизни человека, но некоторые все-таки сохранились.

 

Утренняя вода - сила и заряд энергии

 

Традиция утреннего омовения несет глубокий смысл. Ведь утренние воды совершенно особенные - они наполняют энергией, освежают и придают бодрый заряд на целый день. Вода раннего утра может смыть все плохое - обиды или неприятности, душевную и телесную боль.

Прохлада утренней воды лучше сохраняет молодость и свежесть. Ранним утром также девушки подстригали волосы, поскольку считалось, что это укрепляет и улучшает рост волос.

 

Чистый четверг - идеальный день для наведения чистоты

Особая энергетика Чистого четверга

Из покон было принято в этот день выносить из дома весь накопившийся мусор, освежать после зимы окна и наводить лоск в каждом уголке дома. Говорят, что в этот день находятся потерянные вещи.

А если хочется найти свою вторую половинку, то наводя порядок в доме, стоит освободить место для будущего мужа или жены и счастье очень скоро постучится в дом. А если провести чистый четверг в сауне, то в будущем все дела будут успешными.

 

Привлекаем удачу

 

В этот день нужно пересчитать все купюры и монеты, подбить баланс на картах и счетах, и тогда в течение всего года не будет возникать финансовых затруднений. Ритуал лучше всего провести трижды - на заре, в полдень и на заходе солнца. «Генералить» дом нужно денежной водой - в ведро следует бросить мелочи, что привлечет достаток.

 

Желания исполняются

 

Чтобы самые сокровенные желания сбылись, и в доме всегда было финансовое благополучие, в этот день нужно менять предметы местами. Перед уборкой нужно подумать о самом сокровенном своем желании, а затем приступать к действиям. Чем масштабнее перестановка, тем значительнее будут изменения. Под это правило не попадает только техника.

 

Чистый четверг, а времени нет

 

Если нет возможности заняться наведением порядка, то можно обратиться к мудрости фэн-шуй. Можно навести чистоту только в той зоне, которая соответствует на данный момент потребностям.

Накануне в воду можно поместить серебряный предмет и утром этой водой умыться. Вода, вобравшая в себя за ночь уникальные свойства серебра и омывшая утром лицо, станет отличной защитой на весь следующий год.

 

Польза бани
Испокон веков русские пользовались баней, которая строилась из бруса специальных пород. Баня от хвори, баня избавиться от лишних килограмм и вообще баня, как удовольствие.
Выстроить баню
Баня пользовалась в народе популярностью еще во времена существования скифских племен, но и сегодня является широко востребованной несмотря на существование душевых комнат. Причина этому кроется в высокой ценности бани, ведь здесь возможно очистить поры кожного покрова от любого рода загрязнений, что отразится благоприятно на всем организме и поможет избавить его от шлаков.