Чем вывести муравьев из бани

 Как вывести муравьев из бани. Есть множество способов избавления от этой напасти, но в статье будет освящено только два из них.

Первый

Вариант первый, который уж наверняка поможет. Но есть у способа и минусы, которые заключаются в неприятном запахе.

 

Берем шестидесяти процентный уксус, но лучше, если это будет эссенция. Заливаем его в распылитель, и разбрызгиваете так по бани, где проходят муравьиные дорожки, а также вокруг них. Если вы считаете что такой метод не для вас, воспользуйтесь вторым.

Второй

Первый вариант вам не подошел, тогда вы снова начинаете задумываться о том, чем вывести муравьев из бани, и для этого подойдет второй способ.

 

Для этого необходимо запастись йодированной солью, которую вы должны насыпать в банку из стекла, залить соль водой, чтобы она стала мокрой, и там еще было немного воды.

Затем эту соль необходимо размазать там, где обитают муравьи, и там где они проходят. Но если муравьи бродячие, то этот способ не будет эффективным.

Третий

Третий вариант. Точнее это не вариант, а способ не позволить муравьям портить бревна. При постройке бани на внешнюю сторону сруба необходимо нанести отработанное машинное масло. Но такой способ подойдет только тем, кто не сильно гоняется за эстетикой.

Баня. Система вентиляции
Очень часто многие сталкиваются с такой проблемой, как вентиляция в бане. Оно и не удивительно, ведь древесина поддается многим факторам, это и перепад температуру, постоянная влажность. Все эти факторы пагубно влияют на материал, из которого построена баня, соответственно, если не установить вентиляцию, ваша баня за несколько лет просто станет не пригодной.
Строительство бань под ключ
Строительство бань под ключ. Современные технологии и сила продвинутой инженерной мысли позволяют разработать и воплотить в жизнь проект рубленой бани практически любой сложности. При этом весь процесс можно максимально оптимизировать в соответствии с финансовыми возможностями и желаниями заказчика.